За шоу «Рождественская звезда» следили 100 городов и 140 стран

Впервые за свою историю шоу проходило без живого участия зрителей из-за коронавируса.

Вечером в четверг, 7 января, в Петербурге фестиваль фейерверков "Рождественская звезда" прошел на пяти городских площадках. Пандемия коронавируса внесла коррективы: увидеть шоу можно было онлайн. За представлением следили тысячи людей, сообщили "Невские новости" со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию туризма.

К трансляции подключились зрители из 100 городов России и 140 стран. Охват аудитории сочли беспрецедентным: более миллиона онлайн-просмотров в России и за рубежом, не считая телевизионной трансляции. Так, зрители увидели Павловский дворец, Петропавловская крепость, "Лахта-центр", Елагин остров, "Газпром Арена". Благодаря новейшим технологиям, художники, пиротехники, режиссеры, специалисты света и лазера создали необычную сказку, которая объединила тему света и Рождества.

Ранее мы писали, что власти Петербурга надеются привлечь туристов в город после пандемии онлайн-фестивалями.

Фото: Pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Выставка «соцветие» китайского художника открылась в музее современного искусства «Эрарта»Выставка «соцветие» китайского художника открылась в музее современного искусства «Эрарта»

Несовместимые художественные традиции запада и востока соединились в одной выставке. В музее современного искусства "Эрарта" 21 января состоялся пресс-показ выставки китайского художника Чжуан Хунъи "Соцветие".

ПодробнееПодробнее

За время каникул в Петербурге на треть снизилось количество болеющих педагогов и учениковЗа время каникул в Петербурге на треть снизилось количество болеющих педагогов и учеников

Практически все классы обучаются в очном формате. В Петербурге значительно улучшилась ситуация с заболеванием школьников и педагогов в период новогодних праздников. Их количество сократилось на треть, сообщили Piter.TV в пресс-службе

ПодробнееПодробнее

Возгорание на Калининской овощебазе в Петербурге локализованоВозгорание на Калининской овощебазе в Петербурге локализовано

Спасатели продолжают работу на месте происшествия. Возгорание на Калининской овощебазе в Петербурге локализовано. Об этом нашей редакции рассказали спасатели. В настоящее время ликвидируется открытие горение. Уточнение по

ПодробнееПодробнее