Захарова: Россия осуждает акты вандализма в отношении памятника красноармейцам в Чехии

В МИД РФ прокомментировали акт вандализма в чешском городе Острава.

Россия осуждает акты вандализма в отношении памятника красноармейцам в Чехии. Об этом официальный представитель российского внешнеполитического ведомства сообщила журналистам в рамках еженедельного брифинга от 15 января. Дипломаты надеются на то, что иностранное правительство примет необходимые меры для того, чтобы аналогичные инциденты не происходили.

Мы решительно осуждаем совершенные 5 января в пригороде чешского города Острава возмутительные акты вандализма в отношении памятника красноармейцам, которые освобождали этот регион в апреле 1945-го

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ

В российском МИД рассчитывают на то, что ответственные за вандализм в отношении памятника будут наказаны. 

Захарова: ФРГ рассчитывает укрепить доминирование Запада путем нападок на Россию.

Видео: МИД России

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Финляндия продлевает запрет на въезд граждан до 9 февраляФинляндия продлевает запрет на въезд граждан до 9 февраля

Запрет касается жителей большинства стран мира, включая Россию. Финляндия продлевает запрет на въезд граждан до 9 февраля. Об этом сегодня сообщили в МВД Суоми. В заявлении ведомства уточняется, что ослабление "коронавирусных"

ПодробнееПодробнее

FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»

FKA Twigs/Шайа Лабаф Чуть больше месяца назад 32-летняя певица Талия Барнетт, выступающая под псевдонимом FKA Twigs, подала в суд на своего бывшего бойфренда, 34-летнего актера Шайю Лабафа, обвинив его в

ПодробнееПодробнее

В ЮАР обнаружили новый штамм коронавирусаВ ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса

Он устойчив к антителам и представляет опасность повторного заражения. В ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом сообщили ученые из Национальной лабораторной службы здравоохранения Йоханнесбурга, результаты их

ПодробнееПодробнее