Биолог рассказал, откуда в Петербурге так много лис

Павел Глазков посоветовал не начинать фотоохоту на лис и не приближаться к ним.

Почему в Петербург зачастили лисы и как правильно себя с ними вести, рассказал биолог Павел Глазков. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

По словам биолога, лисы вынуждены приходить в город из-за морозов. В морозы в лесу мало корма, поэтому они ищут остатки еды у мусорных баков и грызунов.Чем будет холоднее – тем больше в городе будет лисиц, отметил эксперт. Рыжую гостью уже заметили накануне в Колпино.

Павел Глазков посоветовал не начинать фотоохоту на лис и не приближаться к ним. Это может спровоцировать и без того напуганное животное, и оно наброситься на человека. А лисы переносят кожные заболевания и бешенство. Также не стоит подкармливать животных, так как для них город не самая безопасная среда обитания.

По словам биолога, лучшее, что может сделать человек, заметивший на улице лисицу – отойти и любоваться животным издалека.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Вышел трейлер триллера с Константином Хабенским «За час до рассвета»Вышел трейлер триллера с Константином Хабенским «За час до рассвета»

Действие разворачивается в 1946 году. Вышел трейлер остросюжетного исторического триллера "За час до рассвета" с Константином Хабенским. Видео опубликовали на YouTube-канале more tv. Действие разворачивается в 1946 году. По сюжету,

ПодробнееПодробнее

Битва платьев: Джоан Смоллс против Энн ХэтэуэйБитва платьев: Джоан Смоллс против Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй (кстати, недавно, актриса заявила, что предпочитает имя Энни) на днях опубликовала фото, на котором она позирует в блестящем платье Versace. В лукбуке бренда его представляла Джоан Смоллс. Кому

ПодробнееПодробнее

Во дворе «Владимирского пассажа» на улице Рубинштейна планируют построить гостиницуВо дворе «Владимирского пассажа» на улице Рубинштейна планируют построить гостиницу

Здания, которые сейчас расположены на участке, не представляют исторической ценности. В Петербурге во дворе "Владимирского пассажа" со стороны улицы Рубинштейна намерены построить гостиницу. Проект реконструкции завтра, 20

ПодробнееПодробнее