Биолог рассказал, откуда в Петербурге так много лис

Павел Глазков посоветовал не начинать фотоохоту на лис и не приближаться к ним.

Почему в Петербург зачастили лисы и как правильно себя с ними вести, рассказал биолог Павел Глазков. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

По словам биолога, лисы вынуждены приходить в город из-за морозов. В морозы в лесу мало корма, поэтому они ищут остатки еды у мусорных баков и грызунов.Чем будет холоднее – тем больше в городе будет лисиц, отметил эксперт. Рыжую гостью уже заметили накануне в Колпино.

Павел Глазков посоветовал не начинать фотоохоту на лис и не приближаться к ним. Это может спровоцировать и без того напуганное животное, и оно наброситься на человека. А лисы переносят кожные заболевания и бешенство. Также не стоит подкармливать животных, так как для них город не самая безопасная среда обитания.

По словам биолога, лучшее, что может сделать человек, заметивший на улице лисицу – отойти и любоваться животным издалека.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Петербургские комитетам не дадут «осваивать» средства в рамках «депутатских поправок»Петербургские комитетам не дадут «осваивать» средства в рамках «депутатских поправок»

В Смольном предполагают, что данное действие может помочь покончить с валом коррупционных преступлений. Петербургские комитетам не дадут "осваивать" средства в рамках "депутатских поправок" городского парламента. Об этом

ПодробнееПодробнее

Глава крупнейшего азиатского наркокартеля арестован в НидерландахГлава крупнейшего азиатского наркокартеля арестован в Нидерландах

Глава крупнейшего азиатского наркокартеля арестован в Нидерландах В Амстердаме был арестован Цзэ Чи Лопа — гражданина Канады китайского происхождения, который считается основателем крупнейшего наркокартеля Азии Sam Gor. Цзэ был одним

ПодробнееПодробнее

Вестибюль станции метро «Маяковская» закрывается на ремонтВестибюль станции метро «Маяковская» закрывается на ремонт

Он откроется только через 11 месяцев. Немного ранее запланированного срока стартует ремонт наземного вестибюля станции метро "Маяковская" в Петербурге. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", вестибюль недоступен для

ПодробнееПодробнее