Эксперт рассказал, почему не стоит спать с телефоном под подушкой

Эксперт рассказал, почему не стоит спать с телефоном под подушкой

Директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев объяснил, какие опасности подстерегают любителей спать «в обнимку» с мобильником.

По словам эксперта, если телефон будет несколько часов находиться под головой, то даже через подушку электромагнитные волны могут в долгосрочной перспективе оказать негативное влияние на работу мозга. Также, существует, хоть и минимальный, но всё же риск перегрева и возгорания гаджета.

Специалисты вообще советуют не использовать устройство как минимум за час до сна. Иначе могут возникнуть проблемы с засыпанием и частыми пробуждениями ночью.

Кроме того, если, будучи в постоянном ожидании звонка или сообщения, никогда не ставить на телефоне беззвучный режим или режим «в самолете», пострадает нервная система.

По словам врача-невролога клиники лечения боли ГКБ им. В.В. Виноградова Петра Сокова, постоянный сон с работающим мобильником под подушкой может спровоцировать появление тревожности.

Специалист добавил, что для анализа и мониторинга сна лучше использовать не телефон, а фитнес-браслет или электронные часы с отключенными на ночь уведомлениями.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Состояние Алисы Фрейндлих улучшилосьСостояние Алисы Фрейндлих улучшилось

Результаты КТ актрисы обнадеживают. Днем в пятницу, 8 января, специалисты Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Л.Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства рассказали, что состояние актрисы

ПодробнееПодробнее

В сети обсуждают вероятный развод Ким Кардашьян и Канье Уэста: предпосылки, причины, раздел имуществаВ сети обсуждают вероятный развод Ким Кардашьян и Канье Уэста: предпосылки, причины, раздел имущества

Ким Кардашьян и Канье Уэст Вот уже пару дней мировые таблоиды активно обсуждают возможное расставание 40-летней Ким Кардашьян и 43-летнего Канье Уэста. По слухам, пара близка к разводу как никогда.

ПодробнееПодробнее

Петербуржцам и жителям Ленобласти пообещали аномальные морозыПетербуржцам и жителям Ленобласти пообещали аномальные морозы

Глава Гидрометцентра заявил, что такой морозной погоды не наблюдалось последние пять лет. Во вторник, 12 января, глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в Петербурге, Ленобласти, а также в большинстве регионов европейской

ПодробнееПодробнее