Жители Варшавской улицы в очередной раз пожаловались на мусор во дворе

Стихийная свалка образовалась во дворе высотки в Московском районе.

Во вторник, 12 января, местные жители показали журналистам "Фонтанки" образовавшуюся стихийную свалку во дворе дома №19/5 на Варшавской улице. 

В середине декабря пухто закрыли на замок, предоставив доступ конкретной двадцатиэтажке, однако изменения оказались удобны не всем: жильцы соседних домов продолжают выбрасывать мусор, оставляя пакеты рядом. Свалка начала расти за пределы площадки, жители опасаются, что в скором времени там появится жизнь. Кроме того, мусор вывозят избирательно. Местная жительница пояснила, что, если закрыть пухто на замок, то цена за вывоз станет меньше, однако изменений в квитанциях замечено не было. На запрос в администрацию пока нет ответа.

Компания "Космосервис" в свою очередь утверждает что с мусором действительно нужно бороться, но не им, а соседней управляющей компании, которая должным образом не проинформировала своих жильцов о том, что с декабря необходимо бросать отходы каждому в свой бак.

 Ранее мы писали, что администрация Невского района в ответах на жалобы называла золоотвал обычным грунтом.

Фото: Pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Директор Петропавловской крепости подал заявление об увольненииДиректор Петропавловской крепости подал заявление об увольнении

Заявление датировано 14-м января 2021. Директор Государственного музея истории Петербурга Александр Колякин подал в отставку. Информацию об этом Piter.TV подтвердили в пресс-службе городского Комитета по культуре. Заявление Колякин

ПодробнееПодробнее

Алсу рассказала об отношениях с мужем, воспитании детей и желании еще раз стать мамойАлсу рассказала об отношениях с мужем, воспитании детей и желании еще раз стать мамой

Алсу с мужем Яном Абрамовым 37-летняя Алсу находится в тесном контакте со своей аудиторией в инстаграме и время от времени отвечает на вопросы в сторис или во время прямых эфиров.

ПодробнееПодробнее

FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»

FKA Twigs/Шайа Лабаф Чуть больше месяца назад 32-летняя певица Талия Барнетт, выступающая под псевдонимом FKA Twigs, подала в суд на своего бывшего бойфренда, 34-летнего актера Шайю Лабафа, обвинив его в

ПодробнееПодробнее