Жители Варшавской улицы в очередной раз пожаловались на мусор во дворе

Стихийная свалка образовалась во дворе высотки в Московском районе.

Во вторник, 12 января, местные жители показали журналистам "Фонтанки" образовавшуюся стихийную свалку во дворе дома №19/5 на Варшавской улице. 

В середине декабря пухто закрыли на замок, предоставив доступ конкретной двадцатиэтажке, однако изменения оказались удобны не всем: жильцы соседних домов продолжают выбрасывать мусор, оставляя пакеты рядом. Свалка начала расти за пределы площадки, жители опасаются, что в скором времени там появится жизнь. Кроме того, мусор вывозят избирательно. Местная жительница пояснила, что, если закрыть пухто на замок, то цена за вывоз станет меньше, однако изменений в квитанциях замечено не было. На запрос в администрацию пока нет ответа.

Компания "Космосервис" в свою очередь утверждает что с мусором действительно нужно бороться, но не им, а соседней управляющей компании, которая должным образом не проинформировала своих жильцов о том, что с декабря необходимо бросать отходы каждому в свой бак.

 Ранее мы писали, что администрация Невского района в ответах на жалобы называла золоотвал обычным грунтом.

Фото: Pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Врач пояснила, как часто требуется стирать тканевые маскиВрач пояснила, как часто требуется стирать тканевые маски

Тканевые маски также нужно менять каждые четыре часа. Тканевые маски нужно стирать регулярно, при этом с собой нужно носить несколько таких масок и менять каждые четыре часа. Об этом РИА

ПодробнееПодробнее

Дети Ким Кардашьян и Канье Уэста не знают о проблемах в браке своих родителейДети Ким Кардашьян и Канье Уэста не знают о проблемах в браке своих родителей

Канье Уэст и Ким Кардашьян с дочерью Норт и сыном Сейнтом Несмотря на то что о разводе 40-летней Ким Кардашьян и 43-летнего Канье Уэста уже несколько дней судачат все таблоиды

ПодробнееПодробнее