На Дворцовой площади впервые могут провести книжный фестиваль

Глава Российского книжного союза отметил и другие приоритеты в работе отрасли.

На Дворцовой площади впервые могут провести книжный фестиваль. Об этом ТАСС рассказал президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Он рассказал, что одним из главных событий года, несмотря на пандемию, стала книжная ярмарка на Красной площади в Москве. В 2021 году глава союза рассчитывает, что "такое же мероприятие" можно будет провести впервые в центре Петербурга. В текущем году глава Российского книжного союза отметил и другие приоритеты в работе отрасли. В число задач и проведенных работ вошло создание Ассоциации писательских союзов России и возможное будущее внесение профессии "писатель" в кадастр профессий (классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов).

В 2020 году мероприятия Петербургского книжного салона прошли в режиме онлайн, в то время как в столице фестиваль "Красная площадь" собирал порядка 6 тысяч посетителей в день, которые приходили по специальном приглашении.

По словам президента Российского книжного союза, пандемия коронавируса сильно ударила по книжной отрасли, принеся ей убытки в 5 миллиардов рублей – по данным на лето 2020 года. 

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Киев заморозил свою донбасскую группировкуКиев заморозил свою донбасскую группировку

Киев заморозил свою донбасскую группировку На передовых позициях ВСУ катастрофически не хватает топлива. В новой сводке из ДНР говорится о плачевной ситуации с поставками топлива на позиции карателей. В ходе

ПодробнееПодробнее

Белорус угнал иномарку, чтобы уехать на ней в ПетербургБелорус угнал иномарку, чтобы уехать на ней в Петербург

Возбуждено уголовное дело. Житель города Лепель в Витебской области Белоруссии угнал иномарку, чтобы уехать на ней в Петербург. Об этом 6 января сообщило Управление внутренних дел Витебского облисполкома на своем YouTube-канале.

ПодробнееПодробнее

Туристы вновь смогут отдохнуть на Шри-ЛанкеТуристы вновь смогут отдохнуть на Шри-Ланке

Туристы вновь смогут отдохнуть на Шри-Ланке После 10-месячного локдауна Шри-Ланка открыла границы для иностранных туристов. С четверга полностью возобновилась работа двух международных аэропортов страны, которые обслуживают коммерческие рейсы. Правда, для

ПодробнееПодробнее