Петербургские учреждения службы крови заготовили более 708 л антиковидной плазмы

Больше половины уже выделены для лечебных учреждений.

В четверг, 14 января, по информации межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), учреждения службы крови заготовили более 708 литров антиковидной плазмы. 

Заготовка производилась с 7 мая по 30 декабря 2020 года. Отмечается, что 467 литров уже выдано в 10 больниц города. Горожане провели 1200 донаций, некоторые доноры сдали плазму более 5 раз. 

Напомним, что в середине лета власти Петербурга предложили платить донорам антиковидной плазмы. Сдать кровь могли люди, которые перенесли заболевание COVID-19.

Ранее мы писали, что кота, заболевшего коронавирусом, обследовали в Петербурге.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Врач не рекомендует лечить зубы народными способамиВрач не рекомендует лечить зубы народными способами

Врач не рекомендует лечить зубы народными способами Лечить зубы народными «бабушкиными» способами не только бесполезно, но и опасно для здоровья. Россиян об этом предупредила врач-стоматолог высшей категории Наталия Кадькалова. Хорошо

ПодробнееПодробнее

В Петербурге за сутки коронавирус подтвердился у 3010 человекВ Петербурге за сутки коронавирус подтвердился у 3010 человек

Количество зарегистрированных смертей за сутки достигло 50. За последние сутки в России подтвердили 22 851 новый случай COVID-19 в 83 регионах страны, в том числе 11,3% случаев (2 589 человек) – без клинических

ПодробнееПодробнее

Аспирант МГУ отправится в колонию за брошенную дымовую шашку в офис «Единой России»Аспирант МГУ отправится в колонию за брошенную дымовую шашку в офис «Единой России»

Аспирант МГУ отправится в колонию за брошенную дымовую шашку в офис «Единой России» В Головинском суду Москвы огласили приговор по делу аспиранта МГУ им. М.В. Ломоносова Азата Мифтахова. Напомним, подсудимый

ПодробнееПодробнее