Китай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавируса

Лидеры двух стран также обсудили принимаемые меры по борьбе с пандемией.

Китай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавируса. Об этом сообщает информационное агентство "БелТА" со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По информации источника, глава государства провел телефонный разговор с председателем КНР СИ Цзиньпином. Оба обменялись поздравлениями с очередной годовщиной установления дипломатических отношений между странами. Также Лукашенко и Цзиньпин обсудили принимаемые меры по борьбе с коронавирусом.

Пекин подтвердил готовность поставить в Белоруссию необходимое количество вакцины от COVID-19.

Ранее стало известно, что Москва и Минск создают совместное производство российской вакцины в Белоруссии.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Вестибюль станции метро «Маяковская» закрывается на ремонтВестибюль станции метро «Маяковская» закрывается на ремонт

Он откроется только через 11 месяцев. Немного ранее запланированного срока стартует ремонт наземного вестибюля станции метро "Маяковская" в Петербурге. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", вестибюль недоступен для

ПодробнееПодробнее

Сергей Семак привился от коронавирусаСергей Семак привился от коронавируса

По словам жены тренера клуба "Зенит", Сергей Семак посчитал вакцинацию необходимой для себя мерой. В среду, 20 января, жена главного тренера футбольного клуба "Зенита" Сергея Семака Анна Семак поделилась со

ПодробнееПодробнее

Филипп Киркоров представит Молдавию на конкурсе «Евровидение-2021»Филипп Киркоров представит Молдавию на конкурсе «Евровидение-2021»

Филипп Киркоров 53-летний российский популярный певец Филипп Киркоров в этом году выступит на музыкальном конкурсе «Евровидение». Однако представлять он будет не Россию, а Молдавию. Артист будет выступать

ПодробнееПодробнее