Потеря обоняния может предупреждать о неизлечимом недуге

Потеря обоняния может предупреждать о неизлечимом недуге

Исследования зарубежных специалистов показали, что нередко потеря обоняния является одним из ранних предвестников возникновения болезни Паркинсона.

По данным Фонда Паркинсона, пациенты с таким диагнозом часто говорят, что за несколько лет до появления тремора или других характерных симптомов болезни у них изменилось обоняние.

Результаты исследований в этой области показали, что сложности с обонянием могут возникнуть за 10 лет до того, как человеку будет официально поставлен диагноз болезнь Паркинсона.

Кроме того, медики отмечают, что, согласно многочисленным тестам, почти 90% пациентов с болезнью Паркинсона имеют проблемы с обонянием.

Причины возникновения болезни Паркинсона до сих пор точно не выяснены. Врачи считают, что роль играет сочетание генетических изменений и факторов окружающей среды.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Таксист «содрал» с пассажирки 17 тысяч за проезд между зданиями аэропортаТаксист «содрал» с пассажирки 17 тысяч за проезд между зданиями аэропорта

Таксист «содрал» с пассажирки 17 тысяч за проезд между зданиями аэропорта В дежурную часть линейного управления МВД России в Шереметьево обратилась женщина, которая подала жалобу на водителя такси. По данным

ПодробнееПодробнее

Первый визит Джо Байдена в качестве президента США будет в ВеликобританиюПервый визит Джо Байдена в качестве президента США будет в Великобританию

Первый визит Джо Байдена в качестве президента США будет в Великобританию Новоиспеченный президент США Джо Байден в качестве первого европейского государства для визита, вероятно, выберет Великобританию. Первая командировка американского лидера

ПодробнееПодробнее

Байден оказался потомком киевских князейБайден оказался потомком киевских князей

Байден оказался потомком киевских князей Новый президент США Джо Байден состоит в родстве с династией князей Рюриковичей. Такой вывод сделали эксперты украинского журнала «Историческая правда» после анализа исследования французского портала

ПодробнееПодробнее