Пропавший в филиале архива РАН в Петербурге фрагмент старой печати нашли

Фрагмент печати пропал в новогодние праздники.

Во вторник, 12 января, член-корреспондент РАН, директор СПбФ АРАН Ирина Тункина сообщила ТАСС, что потерянный в новогодние праздники фрагмент древней печати из петербургского филиала архива Российской академии наук нашли.

Фрагмент исчез в филиале, однако его архив обслуживает многие учреждения академии наук, и сам предмет принадлежит одному из академических исторических институтов. Таким образом, доступ к печати был у многих. 

О пропаже заявили шестого января: заявление в полицию подал один из сотрудников. Он отметил, что часть оттиска восковой печати, отделенной от древней грамоты архиепископа Зальцбургского Эберхарда I, датированной XII веком исчезла. Предполагалось, что ее украли в результате попытки ограбления с целью кражи техники. 

Однако, как именно нашли печать, не уточняется.

Ранее мы писали, что кража артефактов из института РАН на Дворцовой привела к "уголовке".

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Не надо так: 9 причин, по которым вещи изнашиваются быстрееНе надо так: 9 причин, по которым вещи изнашиваются быстрее

Тренд на осознанное потребление учит нас реже покупать новую одежду. Для этого, впрочем, надо не только проникнуться заботой об экологии, но и научиться бережно обращаться с имеющимися вещами. Ведь часто

ПодробнееПодробнее

В соцсетях выступили с критикой ярмарки на Манежной площадиВ соцсетях выступили с критикой ярмарки на Манежной площади

Пост основательницы петербургского гастропроекта встретил одобрение части пользователей. В соцсетях выступили с критикой ярмарки на Манежной площади в Петербурге. Своим постом на странице в Instagram поделилась основательница

ПодробнееПодробнее