Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны

Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны

В Роспотребнадзоре прокомментировали предложение снять ограничение для тех, кто получил прививку от коронавирусной инфекции нового типа.

По мнению специалистов проблема в данный момент требует определенного исследования на предмет продолжительности иммунного ответа, который организм приобретает после вакцинации.

«Использование документов, подтверждающих постановку прививки, является распространенной практикой. Вместе с тем, вопрос снятия ограничений для привитых лиц требует проработки с учетом информации о том, как долго сохраняется иммунный ответ после вакцинации», — говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Специалисты также подчеркивают, что после перенесенного заболевания иммунитет может сохраняться в течение 6 месяцев. При этом подчеркивается, что период сохранения иммунитета зависит от многих факторов и может существенно различаться.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В России появится реестр аварийных домовВ России появится реестр аварийных домов

В России появится реестр аварийных домов Минстрой РФ подготовил изменения в положение о признании помещения непригодным для проживания, а многоквартирного дома — аварийным. Предлагается создать электронный реестр, в котором будут

ПодробнееПодробнее

Эксперт рассказал, почему советы по самообороне из интернета вредныЭксперт рассказал, почему советы по самообороне из интернета вредны

Мастер спорта по дзюдо пояснил, что многие приемы невозможно сделать без подготовки. В четверг, 14 января, эксперты в области спорта и юриспруденции высказали изданию "АиФ-Петербург" свое мнение об обороне и объяснили,

ПодробнееПодробнее

Россияне назвали свои главные страхи в 2021 годуРоссияне назвали свои главные страхи в 2021 году

Совсем страхов относительно 2021 года не испытывают 22% россиян. Россияне назвали свои главные страхи в 2021 году в опросе SuperJob. Его результаты публикует агентство "РИА Новости". Каждый девятый респондент признался,

ПодробнееПодробнее