Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны

Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны

В Роспотребнадзоре прокомментировали предложение снять ограничение для тех, кто получил прививку от коронавирусной инфекции нового типа.

По мнению специалистов проблема в данный момент требует определенного исследования на предмет продолжительности иммунного ответа, который организм приобретает после вакцинации.

«Использование документов, подтверждающих постановку прививки, является распространенной практикой. Вместе с тем, вопрос снятия ограничений для привитых лиц требует проработки с учетом информации о том, как долго сохраняется иммунный ответ после вакцинации», — говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Специалисты также подчеркивают, что после перенесенного заболевания иммунитет может сохраняться в течение 6 месяцев. При этом подчеркивается, что период сохранения иммунитета зависит от многих факторов и может существенно различаться.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В течение пяти лет в квартале «Новая Охта» появятся две школыВ течение пяти лет в квартале «Новая Охта» появятся две школы

Piter.TV узнал, какое развитие социальной инфраструктуры ждет территорию в ближайшие годы. Квартал находится на границе с Ленобластью. К 2023 году на территории квартала "Новая Охта" в Красногвардейском районе построят школу на 1000

ПодробнееПодробнее

Брайан Остин Грин рассказал о романе с танцовщицей Шарной Берджесс: «Она милая, заботливая и очень страстная»Брайан Остин Грин рассказал о романе с танцовщицей Шарной Берджесс: «Она милая, заботливая и очень страстная»

Брайан Остин Грин/Шарна Берджесс Первые слухи о романе 47-летнего Брайана Остина Грина и 34-летней австралийской танцовщицы Шарны Берджесс появились еще в конце декабря прошлого года: тогда инсайдеры

ПодробнееПодробнее

Сельхозпродукцию можно будет продавать на своей землеСельхозпродукцию можно будет продавать на своей земле

Сельхозпродукцию можно будет продавать на своей земле Министерство сельского хозяйства РФ разрабатывает законопроект, позволяющий продавать в РФ сельхозтовары на земле, принадлежащей крестьянским, фермерским хозяйствам и потребительским кооперативам. Также в

ПодробнееПодробнее