В каникулы россияне «раскошелились» на технику и медуслуги

В каникулы россияне «раскошелились» на технику и медуслуги

По данным оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 1 по 10 января 2021 года, жители РФ больше всего денег потратили на электронику и медицинские услуги (в частности, тестирование на коронавирусную инфекцию).

Специалисты отмечают, что в денежном выражении продажи электроники выросли на 27%, а медуслуг — на 22%, по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Также, несмотря на 13-процентное снижение числа покупок в продуктовых супермаркетах, объем продаж там поднялся на 3%. Количество приобретений одежды и обуви снизилось на 9%, а в денежном выражении реализация этих товаров повысилось на 4%.

Эксперты службы аналитики «Платформы ОФД» пояснили, что основным драйвером роста продаж электроники и бытовой техники стало то обстоятельство, что в этом секторе очень велика доля импортной продукции. А расходы на медуслуги увеличились за счет повсеместной сдачи тестов-анализов на COVID-19.

При этом продажи и количество покупок в кафе и ресторанах в новогодние каникулы снизились.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Жириновский призвал ужесточить правила содержания домашних животныхЖириновский призвал ужесточить правила содержания домашних животных

Жириновский призвал ужесточить правила содержания домашних животных Глава ЛДПР Владимир Жириновский написал в своем Telegram-канале, что в России необходимо ужесточить правила содержания домашних животных. Такое заявление лидера российских социал-демократов стало

ПодробнееПодробнее

Золото, стразы и крокодиловая кожа: забытая история люксовых телефонов от модных брендовЗолото, стразы и крокодиловая кожа: забытая история люксовых телефонов от модных брендов

Сара Джессика Паркер Сегодня мобильный телефон — необходимый и привычный аксессуар, без которого, кажется, уже невозможно представить нашу повседневную жизнь. Но так было не всегда. Еще пару десятилетий

ПодробнееПодробнее

Ирина Шейк и Белла Хадид предстали в образе марионеток в новой кампанииИрина Шейк и Белла Хадид предстали в образе марионеток в новой кампании

Белла Хадид/Ирина Шейк 35-летняя Ирина Шейк и 24-летняя Белла Хадид снялись в новой весенней кампании бренда Moschino. На кадрах, автором которых стал легендарный Стивен Мейзел, модели предстали в образе марионеток.

ПодробнееПодробнее