Удалёнка в московских школах отменяется

Удалёнка в московских школах отменяется

На сайте мэра и правительства Москвы опубликован указ мэра российской столицы, в котором говорится о том, что с 18 января московские школы возобновляют работу в обычном режиме.

Документ предусматривает, что очные занятия будут снова проводиться для всех уровней школьного образования, с 1 по 11 класс. Также школьники снова получат возможность льготного и бесплатного проезда по социальным картам.

По словам Собянина, решение об отмене дистанционки у старшеклассников было весьма непростым, поскольку риск повышения заболеваемости среди учащихся пока еще велик. Однако, «ребята устали сидеть дома».

Однако столичный градоначальник подчеркнул, что к школам сейчас предъявляются очень строгие требования по соблюдению мер эпидемиологической безопасности. При выявлении хотя бы одного подхватившего COVID-19 школьника на дистанционное обучение переведут весь класс.

Что касается вузов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования и спортивных школ Москвы, то они до 21 января будут работать в удаленном режиме обучения или находиться на каникулах.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В автопарке ГУП «ТЭК СПб появилась новая передвижная автомастерскаяВ автопарке ГУП «ТЭК СПб появилась новая передвижная автомастерская

Оборудование позволит быстрее устранять аварии. В теплоэнергетической компании Санкт-Петербурга появилась новая передвижная автомастерская. Об этом сообщает пресс-служба компании.  В автомастерскую входит грузовой фургон на

ПодробнееПодробнее

Инсайдер рассказал о романе Оливии Уайлд и Гарри Стайлса: «Их роман не стал неожиданностью»Инсайдер рассказал о романе Оливии Уайлд и Гарри Стайлса: «Их роман не стал неожиданностью»

Оливия Уайлд/Гарри Стайлс В числе звездных пар, которые распались в прошлом году, — 36-летняя актриса Оливия Уайлд и 45-летний актер Джейсон Судейкис: влюбленные расстались после восьми лет отношений. Однако

ПодробнееПодробнее

Секс, фемповестка, расовый вопрос: почему все говорят о сериале «Бриджертоны»Секс, фемповестка, расовый вопрос: почему все говорят о сериале «Бриджертоны»

Реге Пейдж и Фиби Дайвенор в сериале "Бриджертоны" Несмотря на коронавирус и, как следствие, определенные проблемы в киноиндустрии, прошлый год подарил нам немало достойных фильмов и сериалов. И одним из

ПодробнееПодробнее