Американский учёный уверен, что раскрыл тайну лох-несского чудовища

Американский учёный уверен, что раскрыл тайну лох-несского чудовища

Специалист из Нового Света выяснил, кто обитает в шотландском озере.

По мнению бывшего профессора химии и естественных наук в Политехническом институте Вирджинии Генри Бауэра в водоеме Лох-Несс обитает древний вид морской черепахи. В озере она оказалась во время последнего ледникового периода.

Бауэр считает, что именно древние черепахи имеют относительно длинную шею, способны проводить много времени на глубине и переносить низкие температуры.

На сегодняшний день существование «черепахи» документально не подтверждено, хотя первое письменное упоминание о ней встречается в рукописи шотландского монаха в VI веке. Лох-несское чудовище по прозвищу Несси является одним из самых обсуждаемых феноменов в мире, разгадка которого ещё, безусловно, впереди.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Создатель «Новичка» обещает выпустить лекарство от коронавирусаСоздатель «Новичка» обещает выпустить лекарство от коронавируса

Создатель «Новичка» обещает выпустить лекарство от коронавируса Один из разработчиков отравляющей системы «Новичок» Леонид Ринк завил, что уже очень скоро собирается выпустить противовирусное и иммуномодулирующее средство «Иммофон», которое будет

ПодробнееПодробнее

Песков назвал телеграм-каналы сливными бачкамиПесков назвал телеграм-каналы сливными бачками

Он сравнил записи в подобных телеграм-каналах с рассказанными шёпотом на кухнях политических анекдотах в СССР. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал телеграм-каналы сливными бачками. По его словам, подобный

ПодробнееПодробнее