Байден объявил об обязательном карантине для приезжающих в США

Байден объявил об обязательном карантине для приезжающих в США

Выступая в Белом доме, новый президент Америки Джо Байден заявил, что ужесточаются условия въезда в страну для иностранцев.

Американский лидер подчеркнул, что принять жесткие меры вынуждает ситуация, в частности, появление новых штаммов коронавируса. Учитывая это, вводятся новые требования для тех, кто прибывает в Америку из других стран.

Теперь к требованию о ношении маски добавляется обязанность перед полетом сдать тест на наличие COVID-19, а по прибытии в США — пройти карантин.

Американские власти тревожатся не на пустом месте. В стране постоянно растет количество выявленных больных, также увеличивается и статистика смертей от коронавирусной инфекции.

Улучшений пока не предвидится. Согласно пессимистичным прогнозам, которые озвучил Байден, в феврале общее число жертв может превысить 500 тысяч человек.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге за сутки на коронавирус проверили более 25 тысяч человекВ Петербурге за сутки на коронавирус проверили более 25 тысяч человек

На портале #мывместе в качестве волонтеров зарегистрировались 1183 человека. Стали известны обновленные данные по тестированию на коронавирус в Петербурге. По данным пресс-службы Смольного к утру 24 января, за минувшие сутки в

ПодробнееПодробнее

У станции метро «Проспект Ветеранов» на этой неделе откроют перехватывающую парковкуУ станции метро «Проспект Ветеранов» на этой неделе откроют перехватывающую парковку

Перехватывающие парковки разгружают дороги. Водители могут оставить на них свой транспорт и пересесть на общественный. В этот четверг, 28 января, у станции метро "Проспект Ветеранов" откроется перехватывающая парковка. Об этом

ПодробнееПодробнее

В России планируют запустить новый инвестиционный циклВ России планируют запустить новый инвестиционный цикл

Михаил Мишустин назвал приоритеты в правительственной стратегии. В России планируют запустить новый инвестиционный цикл. Об этом глава правительства РФ Михаил Мишустин рассказал в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.

ПодробнееПодробнее