Байден отменил ограничения на службу трансгендеров в ВС США

Как отметили в Белом доме, Байден считает, что "гендерная идентичность не должная являться препятствием для воинской службы".

Президент США Джозеф Байден подписал указ, который снова разрешает поступать на службу ВС США трансгендерам. Об этом сообщило агентство Reuters.

Как отметили в Белом доме, Байден считает, что "гендерная идентичность не должная являться препятствием для воинской службы".

В 2016 году президент Барак Обама разрешил трансгендерам открыто поступать на службу в ВС. Пришедший к власти в США Дональд Трамп заморозил набор трансгендеров в ряды ВС, но разрешил продолжать службу тем, кто уже на нее поступил.

Белый дом: планов позвонить Путину пока нет.

Видео: Youtube/The Hill

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Петербург чистят от снега в ночь перед РождествомПетербург чистят от снега в ночь перед Рождеством

Дополнительную уборку провели в местах скопления людей – храмах и маршрутах к ним от станций метро. Петербург чистят от снега в ночь перед Рождеством. О деталях уборки города в ночь на

ПодробнееПодробнее

Сергей Полунин и Елена Ильиных с сыном Миром отдыхают в МайамиСергей Полунин и Елена Ильиных с сыном Миром отдыхают в Майами

Елена Ильиных и Сергей Полунин с сыном Миром Отметив Новый год и Рождество в России, 26-летняя Елена Ильиных и 31-летний Сергей Полунин вместе с сыном Миром отправились в новое путешествие.

ПодробнееПодробнее

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана россиянТелефонные мошенники придумали новую схему обмана россиян

Теперь злоумышленники вынуждают жертву самостоятельно связаться с ними. В России раскрыли новый метод обмана телефонных мошенников. Об этом сообщают РИА новости со ссылкой на представителя компании "Лаборатория Касперского"

ПодробнееПодробнее