Байден принес присягу и вступил в должность президента США

Байден принес присягу и вступил в должность президента США

В США началась «эпоха» 46-ого президента: состоялась церемония инаугурации Джо Байдена. Новоиспеченный американский лидер заявил, что с его приходом к власти в государстве наконец-то восторжествовала демократия.

В своей речи по случаю инаугурации Байден пообещал быть президентом для всех американцев и бороться в том числе за тех, кто не поддержал его на выборах.

Не остался в стороне Байден и от темы коронавируса. Он объявил минуту молчания в память о жертвах пандемии коронавируса.

По словам лидера, Штатам предстоит сделать многое, чтобы преодолеть последствия эпидемии, в том числе и в сфере экономики. В планах у преемника Трампа восстановить союзы с другими государствами, общаться с их лидерами не с позиции силы, а мира.

Также 46-ой лидер планирует отказаться от строительства стены с Мексикой, вернуться во Всемирную организацию здравоохранения и Парижское соглашение по климату.

Отметим, что Байден стал самым возрастным президентом США в истории. Овальный кабинет в Белом доме он займет в возрасте 78 лет и с третьей попытки.

Дональд Трамп, которого Байден обошел в предвыборной гонке, на инаугурации соперника присутствовать отказался.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Детский омбудсмен Петербурга осудила участие несовершеннолетних в акциях протестаДетский омбудсмен Петербурга осудила участие несовершеннолетних в акциях протеста

Анна Митянина напомнила, что детей с 16 лет могут привлечь к административной ответственности. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина осудила участие несовершеннолетних в акциях протеста. Инициаторы

ПодробнееПодробнее

Байден после инаугурации остановит строительство стены на границе с МексикойБайден после инаугурации остановит строительство стены на границе с Мексикой

Режим ЧС стал поводом для выделения денег из фондов на строительство стены. Вступающий в должность президента США Джо Байден после инаугурации остановит строительство стены на границе с Мексикой. Об этом

ПодробнееПодробнее

«Южноафриканская корона» добралась до Америки«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

ПодробнееПодробнее