Байден принес присягу и вступил в должность президента США

Байден принес присягу и вступил в должность президента США

В США началась «эпоха» 46-ого президента: состоялась церемония инаугурации Джо Байдена. Новоиспеченный американский лидер заявил, что с его приходом к власти в государстве наконец-то восторжествовала демократия.

В своей речи по случаю инаугурации Байден пообещал быть президентом для всех американцев и бороться в том числе за тех, кто не поддержал его на выборах.

Не остался в стороне Байден и от темы коронавируса. Он объявил минуту молчания в память о жертвах пандемии коронавируса.

По словам лидера, Штатам предстоит сделать многое, чтобы преодолеть последствия эпидемии, в том числе и в сфере экономики. В планах у преемника Трампа восстановить союзы с другими государствами, общаться с их лидерами не с позиции силы, а мира.

Также 46-ой лидер планирует отказаться от строительства стены с Мексикой, вернуться во Всемирную организацию здравоохранения и Парижское соглашение по климату.

Отметим, что Байден стал самым возрастным президентом США в истории. Овальный кабинет в Белом доме он займет в возрасте 78 лет и с третьей попытки.

Дональд Трамп, которого Байден обошел в предвыборной гонке, на инаугурации соперника присутствовать отказался.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Югре самолет вынужденно сел из-за отказа датчиков шассиВ Югре самолет вынужденно сел из-за отказа датчиков шасси

Посадку пилот производил в штатном режиме в аэропорту Нижневартовска. В Югре самолет вынужденно сел из-за отказа датчиков шасси. Об этом рассказали представители Уральской транспортной прокуратуры. По данным управления, речь идет

ПодробнееПодробнее

«Фиорентина» объявила о трансфере Кокорина«Фиорентина» объявила о трансфере Кокорина

Нападающий будет выступать под 91-м номером. Российский футболист Александр Кокорин официально перешел из московского "Спартака" в "Фиорентину". Об этом сообщает пресс-служба итальянского клуба. 29-летний нападающий к

ПодробнееПодробнее

Лукашенко предложил ужесточить наказание за неуплату налогов по примеру СШАЛукашенко предложил ужесточить наказание за неуплату налогов по примеру США

Президент Белоруссии назвал это "капитальной задачей" для Совета министров. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил ужесточить наказание за неуплату налогов. Об этом он заявил на совещании с руководством Совета

ПодробнееПодробнее