Бандеровские кроты подкапываются под Донбасс

Бандеровские кроты подкапываются под Донбасс

Украинская армия продолжает рыть окопы в сторону позиций ополченцев ДНР.

В районе Шахта 6/7 Горловки бандеровские кроты, подбирающиеся к позициям Народной милиции, стараются прикрываться водопроводными трубами, пролегающими в серой зоне. Таким образом, за последнее время врагу удалось подобраться к линии обороны ДНР на 170 метров с первоначальных 300.

1 января боевики ВСУ забавлялись со стрелковым оружием. Они обстреляли район села Петровского, где находится один из участков разведения войск. Но ВСУ продолжают там боевые действия, и вся шумная история с разведением войск сегодня обернулась блефом. Становится уже привычным, когда каратели начинают закидывать защитников Донбасса тяжелыми минами калибром 120-мм, что еще недавно было редкостью.

Украинская армия в ходе подготовки к наступательным операциям продолжает прикрываться минными полями на направлениях вероятных контратак ополченцев. Народная милиция ДНР докладывает, что противник установил противотанковые мины вблизи домов села Широкино на Мариупольском фронте, блокировав подъезд к селу.

Разведка ДНР постепенно отыскивает 93 украинских танка, исчезнувших, по данным ОБСЕ, с места стоянки отведенных тяжелых вооружений. Эти танки сегодня разбросаны по фронту для укрепления наступательного потенциала украинской армии.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Саратове сигнальная ракета пробила окно многоэтажкиВ Саратове сигнальная ракета пробила окно многоэтажки

Заявление о случившемся поступило в полицию. В Саратове сигнальная ракета пробила окно многоэтажки и попала в квартиру. Видео с места происшествия опубликовал телеграм-канал Baza. Находку обнаружили местные жители, которые живут

ПодробнееПодробнее

В Красноярском крае преступник получил реальный срок за нападение на семью пенсионераВ Красноярском крае преступник получил реальный срок за нападение на семью пенсионера

Мужчина осужден за разбой почти на 4,5 года. В Красноярском крае следователи доказали вину злоумышленника, совершившего разбойное нападение на семью 74-летнего пенсионера. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

ПодробнееПодробнее

Доктор Мясников назвал привычку, которая намного опаснее куренияДоктор Мясников назвал привычку, которая намного опаснее курения

Доктор Мясников назвал привычку, которая намного опаснее курения Известный телеведущий и врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» рассказал, что многие жестоко ошибаются, считая кальян безопасным способом курения. По словам

ПодробнееПодробнее