Биолог рассказал, откуда в Петербурге так много лис

Павел Глазков посоветовал не начинать фотоохоту на лис и не приближаться к ним.

Почему в Петербург зачастили лисы и как правильно себя с ними вести, рассказал биолог Павел Глазков. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

По словам биолога, лисы вынуждены приходить в город из-за морозов. В морозы в лесу мало корма, поэтому они ищут остатки еды у мусорных баков и грызунов.Чем будет холоднее – тем больше в городе будет лисиц, отметил эксперт. Рыжую гостью уже заметили накануне в Колпино.

Павел Глазков посоветовал не начинать фотоохоту на лис и не приближаться к ним. Это может спровоцировать и без того напуганное животное, и оно наброситься на человека. А лисы переносят кожные заболевания и бешенство. Также не стоит подкармливать животных, так как для них город не самая безопасная среда обитания.

По словам биолога, лучшее, что может сделать человек, заметивший на улице лисицу – отойти и любоваться животным издалека.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Лидер украинской «Партии Шария» готов привиться вакциной «Спутник V»Лидер украинской «Партии Шария» готов привиться вакциной «Спутник V»

Анатолий Шарий заявил, что не хочет вакцинироваться препаратом от Pfizer. Лидер украинской "Партии Шария" готов привиться вакциной "Спутник V". Об этом блогер Анатолий Шарий сообщил в эфире местного телеканала "112

ПодробнееПодробнее

Великий князь Георгий Романов, потомок Николая II, обручился со своей возлюбленной Ребеккой БеттариниВеликий князь Георгий Романов, потомок Николая II, обручился со своей возлюбленной Ребеккой Беттарини

Ребекка Беттарини и Георгий Романов 39-летний потомок дома Романовых, великий князь Георгий Романов, женится на своей возлюбленной — 38-летней итальянке Ребекке Беттарини. Об этом сообщили в канцелярии

ПодробнееПодробнее

Валерия резко ответила на критику имени внучки. Девочку назвали СелинВалерия резко ответила на критику имени внучки. Девочку назвали Селин

Арсений и Лиана Шульгины с дочерью Селин В первый день этого года 22-летний сын певицы Валерии Арсений Шульгин и его 23-летняя жена Лиана стали родителями — у пары родилась дочь.

ПодробнееПодробнее