Брошенные автомобили мешают коммунальщикам в Петербурге чистить снег

Зимой "трупы" машин заваливает снегом – так они превращаются в сугробы.

Брошенные автомобили мешают коммунальщикам в Петербурге чистить снег. О том, почему так происходит, эксперты рассказали порталу "Невские новости".

Юрист Денис Фролов отметил, что коммунальные службы не могут просто так взять и эвакуировать автомобиль, который мешает уборке двора или улицы. Это разрешается только в том случае, если брошенная машина нарушила правила парковки, а в месте стоянки действует знак "Работает эвакуатор". Если с машиной что-то произойдет при эвакуации, за возможное повреждение тоже отвечают коммунальщики, отметил эксперт.

Однако если в случае автомобиль выглядит технически неисправным, существует выход из ситуации. Специалист рассказал, что тогда власти устанавливают предписание на поиск хозяина автомобиля в течение месяца, если это представляется возможным. Его уведомляют о том, что автомобиль необходимо убрать. Если этого не происходит, то за хозяина это делают коммунальные службы, а расход на утилизацию возлагают на собственника транспортного средства.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В воскресенье в Петербурге похолодает до -17 градусовВ воскресенье в Петербурге похолодает до -17 градусов

На дорогах, как прогнозируется, снова ожидается гололедица. Опубликован прогноз погоды в Петербурге на предстоящее воскресенье. Информацию приводят в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ

ПодробнееПодробнее

Норвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирусНорвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирус

Норвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирус Норвежские власти решили ввести на границе обязательное тестирование всех приезжающих на наличие COVID-19. Министр юстиции королевства Моника Маленд пояснила, что власти приняли такое

ПодробнееПодробнее

Агент Федора Смолова подтвердила его роман с внучкой Бориса Ельцина МариейАгент Федора Смолова подтвердила его роман с внучкой Бориса Ельцина Марией

Федор Смолов/Мария Юмашева Первые слухи о романе Федора Смолова и внучки покойного экс-президента России Бориса Ельцина появились еще осенью 2019 года — на тот момент Марии Юмашевой было 17 лет.

ПодробнееПодробнее