Известного тиктокера задержали по делу о нападении на машину ФСБ во время протеста в поддержку Алексея Навального

Константин Лакеев

Популярного в TikTok блогера Константина Лакеева (известен под ником kievskyyy), у которого более 800 000 подписчиков в социальной сети, задержали в Москве по подозрению в нападении на машину ФСБ во время протестной акции 23 января в поддержку Алексея Навального.

Задержание блогеров

Как сообщил телеграм-канал Baza, 18-летний Лакеев был задержан на территории коттеджа, Tik-Tok-хауса, который он снимал вместе с другими блогерами. Они также были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Инцидент, о котором идет речь, случился на Цветном бульваре — тогда протестующие сначала забросали снежками автомобиль, а затем стали прыгать на его капот. Позже выяснилось, что машина принадлежит ФСБ. Сообщалось также, что один из сотрудников правоохранительных органов, находившийся в машине, повредил глаз, но позже эта информация была опровергнута.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику.

 

Свою причастность к нападению на автомобиль Лакеев признал и извинился за содеянное.

Я очень раскаиваюсь и сожалею и прошу прощения у всех, кто с этим связан: у госслужащих, у полицейских. Больше такого не повторится,

— заявил он.

Напомним, что в минувшую субботу по всей России прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, который 17 января вернулся на родину после лечения в Германии и сейчас отбывает 30 суток ареста в СИЗО «Матросская тишина» по делу Yves Rocher.

Накануне протестов в TikTok появилось множество роликов с призывами выходить на протесты 23 января, которые Роспотребнадзор требовал заблокировать.

 

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Красногвардейском районе устранили последствия блэкаутаВ Красногвардейском районе устранили последствия блэкаута

Специалисты устранили последствия в 19:12. В субботу, 16 января, в районе шоссе Революции, Маршала Блюхера, Энергетиков и Маршала Тухачевского произошло масштабное отключение электроэнергии. Об этом сообщили местные жители в соцсетях.

ПодробнееПодробнее

«Школьные» косички, легинсы и яркие кроссовки: молодая мама Джиджи Хадид на прогулке в Нью-Йорке«Школьные» косички, легинсы и яркие кроссовки: молодая мама Джиджи Хадид на прогулке в Нью-Йорке

Джиджи Хадид Кажется, у Ирины Шейк появилась конкурентка за звание самой часто прогуливающейся по Нью-Йорку звездной мамы. Судя по началу года, видеть Джиджи Хадид с детской коляской мы будем не

ПодробнееПодробнее