Бывший вице-губернатор Владимир Кириллов стал директором Петропавловской крепости

Кириллов продолжил курировать культуру, но теперь на уровне музея.

Стало известно новое место работы бывшего вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова. Его назначили директором Государственного музея истории Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба культурного учреждения 21-го января.

Нового руководителя коллективу представил глава администрации губернатора города Валерий Пикалев. До 15 января оба работали в правительстве Северной столицы. За большой вклад в социально-экономическое развитие города Владимир Кириллов представлен к награждению Почетным знаком "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Напомним, что Петропавловская крепость является частью музея. 

По информации Смольного, Кириллов по собственному желанию покинул должность вице-губернатора. Он курировал культуру и спорт. Вместо него на пост назначили Бориса Пиотровского. Piter.TV рассказал о том, что известно о новом члене правительства. 

Александр Колякин, который раньше возглавлял музей, стал спецпредставителем губернатора. Он тоже оставил должность по собственному желанию. 

Фото: пресс-служба ГМИ СПб 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Кейт Уинслет рассказала о буллинге после съемок в «Титанике»: «Я чувствовала себя затравленной»Кейт Уинслет рассказала о буллинге после съемок в «Титанике»: «Я чувствовала себя затравленной»

Кейт Уинслет в фильме "Титаник" Фильм Джеймса Кэмерона «Титаник», вышедший на экраны в 1997 году, стал первой крупной киноработой тогда еще начинающей актрисы Кейт Уинслет. Именно после премьеры этой ленты

ПодробнееПодробнее

Комитет по здравоохранению Петербурга поднимет вопрос о сокращении инфекционных коекКомитет по здравоохранению Петербурга поднимет вопрос о сокращении инфекционных коек

Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом начало сокращаться. Комитет по здравоохранению Петербурга будет рассматривать вопрос о сокращении инфекционного коечного фонда. Об этом на 24-го января на своей странице в

ПодробнееПодробнее

В МИД Норвегии заявили, что разочарованы решением России выйти из ДОНВ МИД Норвегии заявили, что разочарованы решением России выйти из ДОН

Ранее процесс выхода РФ из Договора по открытому небу не одобрили французские дипломаты. В МИД Норвегии заявили, что разочарованы решением России выйти из Договора по открытому небу. Об этом журналистам

ПодробнееПодробнее