Бывший вице-губернатор Владимир Кириллов стал директором Петропавловской крепости

Кириллов продолжил курировать культуру, но теперь на уровне музея.

Стало известно новое место работы бывшего вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова. Его назначили директором Государственного музея истории Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба культурного учреждения 21-го января.

Нового руководителя коллективу представил глава администрации губернатора города Валерий Пикалев. До 15 января оба работали в правительстве Северной столицы. За большой вклад в социально-экономическое развитие города Владимир Кириллов представлен к награждению Почетным знаком "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Напомним, что Петропавловская крепость является частью музея. 

По информации Смольного, Кириллов по собственному желанию покинул должность вице-губернатора. Он курировал культуру и спорт. Вместо него на пост назначили Бориса Пиотровского. Piter.TV рассказал о том, что известно о новом члене правительства. 

Александр Колякин, который раньше возглавлял музей, стал спецпредставителем губернатора. Он тоже оставил должность по собственному желанию. 

Фото: пресс-служба ГМИ СПб 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Еврокомиссия назвала условие покупки «Спутника V»Еврокомиссия назвала условие покупки «Спутника V»

Любой препарат должен пройти через процедуру утверждения. Еврокомиссия назвала условие покупки российской вакцины "Спутник V". Об этом сообщила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе. Ее слова

ПодробнееПодробнее

Беглов проверил безопасность крещенских купаний в ПетербургеБеглов проверил безопасность крещенских купаний в Петербурге

К празднику в городе на Неве организовали порядка 20 купелей. Во вторник, 19 января, православные христиане отмечают Крещение Господня. В этот день в церквях проходят службы, совершаются крестные ходы, а

ПодробнееПодробнее

Кабмин Украины установил предельную цену на газ для населения в 250 долларов за тысячу кубометровКабмин Украины установил предельную цену на газ для населения в 250 долларов за тысячу кубометров

Данное ограничение будет действовать до окончания отопительного сезона. Правительство Украины установило предельную цену на газ для населения — в 250 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

ПодробнееПодробнее