Эксперт дал совет по снижению числа спам-звонков

Эксперт дал совет по снижению числа спам-звонков

Руководитель департамента консалтинга Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Николай Антипов сообщил, что сократить количество нежелательных звонков можно, воспользовавшись услугами оператора связи по их блокировке.

Специалист также напомнил о существовании специальных приложений, сообщающих о том, что звонок мог оказаться рекламным или мошенническим. Однако, как заметил Антипов, если хоть раз номер телефона оказался в распоряжении спамеров, то оградить себя от их звонков раз и навсегда не получится, потому что база может «кочевать» из рук в руки.

В частности, номер телефона пользователя может попасть к спамерам, если менеджер, у которого человек хоть раз совершил покупку, сменил работу и «прихватил с собой и базу клиентов».

Как правило, компании пользуются тем, что владельцы номеров указывают их при регистрации в онлайн-магазинах, программах лояльности или для участия в конкурсах. Также нередко номером абонента делятся друзья и знакомые, например в рамках акции «Приведи друга».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Регистрация на ЕГЭ в школах Петербурга закончится 1 февраляРегистрация на ЕГЭ в школах Петербурга закончится 1 февраля

В этом году школьники могут не выбирать дополнительные предметы. Несмотря на пандемию коронавируса, школьники будут сдавать Единый государственный экзамен. В этот раз они могут не выбирать дополнительные предметы, а ограничиться

ПодробнееПодробнее

Рейтинг Зеленского опустился ниже 20%Рейтинг Зеленского опустился ниже 20%

При этом украинский лидер остался во главе списка избирателей. Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского опустился ниже 20% по сравнению с показателем в декабре 2020 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского

ПодробнееПодробнее

В Петербурге появилась служба помощи отцамВ Петербурге появилась служба помощи отцам

За помощью могут обратиться мужчины, которых отвергли дети. В пятницу, 15 января, начала работу круглосуточная служба психологической помощи для отцов, которых отвергнули дети. Об этом сообщил "Петербургский дневник".  Службу

ПодробнееПодробнее