Гендиректор ОАО «Завод «Магнетон» скончался в Петербурге

Свои соболезнования выразил губернатор города.

На 83-м году жизни в Петербурге скончался генеральный директор ОАО "Завод "Магнетон" Анатолий Фирсенков. Свои соболезнования друзьям, родственникам и колленам в связи с этим выразил губернатор города Александр Беглов. Текст соболезнования приводит 6 января пресс-служба Смольного. Губернатор напомнил, что именно под началом Фирсенкова завод освоил выпуск современных высококачественных компонентов для радиоэлектроники.

Ушел из жизни замечательный человек, талантливый ученый и руководитель. Анатолий Иванович внес значительный вклад в развитие отечественной радиоэлектронной промышленности, многое сделал для укрепления обороноспособности страны. Его уникальные разработки сегодня известны в разных странах мира, они с успехом применяются во многих отраслях промышленности.

Многие годы Анатолий Иванович возглавлял завод "Магнетон". Он всегда уделял особое внимание перспективам развития предприятия, решению социальных проблем работников. Под его руководством завод освоил выпуск современных высококачественных компонентов для радиоэлектроники.

Память об Анатолии Ивановиче Фирсенкове навсегда сохранится в наших сердцах

– написал губернатор.

Фото: Pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Мэрилину Мэнсону — 52 года: культовые (и такие разные) образы скандального рокераМэрилину Мэнсону — 52 года: культовые (и такие разные) образы скандального рокера

Мэрилин Мэнсон Сегодня, 5 января, известному и скандальному исполнителю Мэрилину Мэнсону исполняется 52 года. По этому поводу предлагаем вспомнить его культовые модные образы. Необязательно быть преданным

ПодробнееПодробнее

Байден выдвинул на пост главы ЦРУ бывшего посла в России Уильяма БернсаБайден выдвинул на пост главы ЦРУ бывшего посла в России Уильяма Бернса

С 2011–2014 он был заместителем госсекретаря. Избранный президент США Джо Байден выдвинул на должность главы ЦРУ экс-посла США в России Уильяма Бернса. Об этом сказано на сайте переходной команды политика.

ПодробнееПодробнее

Швейцарские ученые раскрыли тайну перевала ДятловаШвейцарские ученые раскрыли тайну перевала Дятлова

Швейцарские ученые раскрыли тайну перевала Дятлова Одну из гипотез гибели группы Дятлова в горах Урала в 1959 году подтвердили швейцарские инженеры. По их мнению, лавинный сход снега мог привести к

ПодробнееПодробнее