За прошедший год в Петербурге почти на 9% увеличили экспорт несырьевой неэнергетической продукции

Больше всего увеличились темпы роста экспорта специализированных судов.

В пятницу, 22 января, Смольный подвел итоги 10 месяцев 2020 года и сообщил, что Петербург занял второе место среди регионов России по объему несырьевого неэнергетического экспорта. 

Так, объемы несырьевого неэнергетического экспорта в городе выросли почти на 9%. Больше всего рост зафиксировали в экспорте экспорта специализированных судов, автомобильных кузовов и запчастей, а также фармацевтической продукции. По мнению вице-губернатора Евгения Елина, развитие экспорта – одна из самых важных задач для Северной столицы. 

В рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" к 2030 году чиновники планируют увеличить объем экспорта на 70%.

Ранее мы писали, что Петербург и ОСК подписали соглашение о взаимодействии.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Минздраве заявили о высокой эффективности вакцины «Спутник V»В Минздраве заявили о высокой эффективности вакцины «Спутник V»

Решение о регистрации препарата принималось, исходя из данных о безопасности применения. В Минздраве заявили о высокой эффективности вакцины "Спутник V". О ней рассказал замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

ПодробнееПодробнее

Мэр Амстердама хочет запретить продажу легальных наркотиковМэр Амстердама хочет запретить продажу легальных наркотиков

Она хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета. Мэр Амстердама Фемке Халсема хочет запретить продажу легальных наркотиков в городе для туристов. Об этом она заявила в эфире Нидерландской

ПодробнееПодробнее

Ксения Собчак с мужем Константином Богомоловым и сыном Платоном отдыхает на МальдивахКсения Собчак с мужем Константином Богомоловым и сыном Платоном отдыхает на Мальдивах

Ксения Собчак с сыном Платоном В январе российские звезды буквально оккупировали Мальдивские острова. Раньше SPLETNIK.RU уже рассказывал, как сейчас там отдыхают Оксана Самойлова и Джиган с детьми, Елизавета

ПодробнееПодробнее