Голикова сравнила уровень антител после болезни и вакцинации от COVID-19

Вице-премьер РФ не советует ставить вакцину переболевшим коронавирусом, так как у них уже есть антитела.

Татьяна Голикова сравнила уровень антител после болезни и вакцинации от COVID-19. Об этом российский вице-премьер сообщила в эфире программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву. Выпуск будет показан в эфире телеканала "Россия-1". По сведениям чиновницы, число антител после заражения коронавирусом и прививкой практически идентичен.

Уровень антител, который мы получаем и при перенесении заболевания, и при вакцинации, практически идентичен

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ

Голикова не рекомендовала вакцинироваться тем, кто переболел коронавирусом. По данным спикера, имеющиеся медицинские данные говорят о том, что случаи вторичного инфицирования единичны. Ученые не делают различий между антителами, которые вырабатываются после болезни и теми, которые получены после вакцины.

В России произвели 7,6 миллиона доз вакцины от COVID-19.

Фото: Минздрав России

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Больше половины россиян собирается менять работуБольше половины россиян собирается менять работу

Больше половины россиян собирается менять работу Исследование, проведенное специалистами сервиса «Работа.ру», показал, что в наступившем году многие жители РФ планируют перейти на другое место работы. В трех опросах приняли участие

ПодробнееПодробнее

Эрдоган сделал прививку от коронавирусаЭрдоган сделал прививку от коронавируса

Глава государства получил первую дозу вакцины. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал прививку от коронавируса. Об этом он заявил в своем Telegram-канале. Телеканал NTV сообщил, что президента привезли в одну

ПодробнееПодробнее

Посольство США на Украине сообщило о доставке в страну 20 бронемобилей «Хамви»Посольство США на Украине сообщило о доставке в страну 20 бронемобилей «Хамви»

Американская техника поступит на украинское вооружение. Посольство США на Украине сообщило о доставке в страну 20 бронемобилей "Хамви". Информация опубликована на Facebook-аккаунте дипломатического ведомства. По данным экспертов,

ПодробнееПодробнее