В течение пяти лет в квартале «Новая Охта» появятся две школы

Piter.TV узнал, какое развитие социальной инфраструктуры ждет территорию в ближайшие годы. Квартал находится на границе с Ленобластью.

К 2023 году на территории квартала "Новая Охта" в Красногвардейском районе построят школу на 1000 мест. Такой ответ на свой вопрос о развитии социальной инфраструктуры получила петербурженка от администрации района. Он был задан в комментариях к посту губернатора Александра Беглова в "ВКонтакте".

Строительство общеобразовательного учреждения запланировано на 2021-2023 годы. Его внесли в Адресную инвестиционную программу. Piter.TV ознакомился с документом. В этом году на строительство выделят 200 млн рублей, в следующем — 300 млн рублей, а в 2023 — более 1,1 млрд рублей. Школа появится на 10-м участке Муринской дороги.

Как мы узнали в пресс-службе администрации Красногвардейского района, также запланировано строительство школы на 825 мест на территории предприятия Ручьи, участок 117. Она должна быть готова до конца 2025-го года. 

Квартал находится за КАДом на севере Красногвардейского района. При строительстве жилых домов застройщик обязан обеспечить жителей социальной инфраструктурой. Количество социальных объектов определяется исходя из количества жильцов. Всего в микрорайоне должно появиться 63 многоквартирных дома. 

Застройщиком является "Группа ЛСР", однако некоторые объекты будет строить ООО "Строй-Про". Застройщик сам выбирает подрядчика. 

На данный момент в "Новой Охте" работают 2 детских сада на 240 мест на проспекте Маршака, 2 и на улице Корнея Чуковского, 10. Также открыт детский сад на 110 мест и школа первой ступени на 200 учащихся на Маршака, 24, они являются единым объектом. Школа пока только одна — № 147 на Муринской дороге, 70. Она вмещает в себя 825 учащихся. До выполнения "плана" по дошкольным и школьным учреждениям кварталу будет не хватать только одного детского сада на 240 мест. 

Фото: ВКонтакте / "ЖК "Новая Охта ", "НОВАЯ ОХТА : будущее в наших руках !"

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Запись на вакцинацию от коронавируса через «Госуслуги» запустят в Петербурге 1 февраляЗапись на вакцинацию от коронавируса через «Госуслуги» запустят в Петербурге 1 февраля

Всего прививку получили 30 159 человек, из них 5 367 привились повторно. В пятницу, 22 января, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что с 1 февраля через "Госуслуги" появится запись на

ПодробнееПодробнее

Полиция может возбудить уголовное дело после тушения «Вечного огня» на Марсовом полеПолиция может возбудить уголовное дело после тушения «Вечного огня» на Марсовом поле

Горения огня оперативно восстановили. Сейчас полиция разыскивает злоумышленников. К тушению "Вечного огня" на Марсовом поле причастны четверо злоумышленников. Они закидали огонь снегом, после чего скрылись. Piter.TV узнал

ПодробнееПодробнее

Опубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте в РумынииОпубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте в Румынии

Лыжник бросил в медведя свой рюкзак. Опубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте "Предял" в Румынии. Запись публикует телеграм-канал Life SHOT. Животное выбежало из леса и стало преследовать лыжника.

ПодробнееПодробнее