Белоруссия за год ухудшила позиции в рейтинге безопасных стран мира

Белоруссия за год ухудшила позиции в рейтинге безопасных стран мира

В рейтинге безопасных стран мира по версии ресурса Numbeo Белоруссия за минувший год потеряла 98 позиций. Таким образом, российский сосед к началу 2021 года оказался на 114-ом месте, хотя еще в прошлом году занимал 16-е место.

Теперь Белоруссию в рейтинге окружают Доминиканская Республика и Кения, тогда как в 2020 году это были Хорватия и Дания.

Вероятно, что причина такого стремительного падения в массовых акциях протеста против итогов выборов президента, которые продолжаются в стране уже полгода.

Рейтинг сервис Numbeo составляет на основе статистики о качестве жизни, а индекс преступности и безопасности основывается на результатах опросов пользователей сайта. На этот раз самым безопасным государством стал Катар, а вот последнее, 129-е, место заняла Венесуэла.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»В Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»

Акция памяти прошла во дворе Государственной академической капеллы. В среду, 27 января, во дворе Государственной академической капеллы прошла  молодежная патриотическая акция "900 дней и ночей", сообщили в Смольном.

ПодробнееПодробнее

Звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли снялась в фотосессии на последних неделях беременностиЗвезда «Великолепного века» Мерьем Узерли снялась в фотосессии на последних неделях беременности

Мерьем Узерли 37-летняя звезда сериала «Великолепный век» Мерьем Узерли сейчас готовится к рождению второго ребенка — скоро у турецко-немецкой актрисы родится дочь. Радостный период ожидания Мерьем

ПодробнееПодробнее

Авто закрутилось по Октябрьской набережной. Пируэт остановил отбойникАвто закрутилось по Октябрьской набережной. Пируэт остановил отбойник

Аварию запечатлела камера видеорегистратора. В ДТП на Октябрьской набережной в Петербурге пострадал автомобиль "Пежо". О деталях происшествия днем 7 января рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети

ПодробнееПодробнее