Япония полностью запретила въезд иностранцам

Запрет также распространяется на бизнесменов, у которых были специальные соглашения на въезд и выезд.

Власти Японии полностью запретили въезд иностранцам, включая бизнесменов, до 7 февраля. Об этом заявила премьер-министр страны Есихидэ Суга на пресс-конференции в Токио. Его слова приводит ТАСС.

Суга отметил, что на это решение повлиял тот факт, что власти выявили еще один штамм коронавируса у приезжего из Бразилии. При этом, по его словам, среди тех, кто въезжал и выезжал из Японии по действующим соглашения о бизнес-поездках, не было зафиксировано новых случаев заражения. Такие соглашения могли получить бизнесмены из 11 стран, в число которых входят Китай, Южная Корея, Малайзия, Сингапур и другие.

Отметим, что с 28 декабря в Японии перестали выдавать новые визы иностранным гражданам после обнаружения нового штамма COVID-19.

Ранее стало известно, что Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Комздраве рассказали, в каком возрасте чаще всего умирали от коронавируса в ПетербургеВ Комздраве рассказали, в каком возрасте чаще всего умирали от коронавируса в Петербурге

Всего с начала пандемии умерли 8902 человека. С начала пандемии в Петербурге от коронавируса умерли 8902 человека. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала глава Комздрава Дмитрий Лисовец. Также Лисовец

ПодробнееПодробнее

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана россиянТелефонные мошенники придумали новую схему обмана россиян

Теперь злоумышленники вынуждают жертву самостоятельно связаться с ними. В России раскрыли новый метод обмана телефонных мошенников. Об этом сообщают РИА новости со ссылкой на представителя компании "Лаборатория Касперского"

ПодробнееПодробнее

ФБР начало расследование из-за открытки с фразой о ПутинеФБР начало расследование из-за открытки с фразой о Путине

Ее получил глава компании, расследующей атаку на американские госучреждения. ФБР США начало расследование из-за открытки с фразой о президенте России Владимире Путине. Об этом сообщает агентство Reuters. Главе компании FireEye Кевин

ПодробнееПодробнее