Жилком зафиксировал нарушения по уборке дворов в Красногвардейском и Красносельском районах

В минувшие выходные прошла инспекция шести районов города.

Жилищный комитет в Петербурге зафиксировал нарушения по уборке дворов в Красногвардейском и Красносельском районах города. Об этом рассказала пресс-служба комитета 18 января.

В минувшие выходные сотрудники ведомства провели инспекцию шести районов города – проведены объезды Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Петродворцового и Центрального районов. Эксперты оценили организацию и качество уборки дворовых территорий по 120 адресам, всего по результатам объезда было выявлено 19 замечаний.

Больше всего нарушений нашли в Красногвардейском и Красносельском районах, замечания были оперативно устранены.

За минувший уик-энд внутриквартальные территории убирали около 6,5 тысяч дворников, которые использовали порядка 400 единиц техники и более 200 единиц  средств малой механизации.

Для обработки внутридворовых территорий от скользкости израсходовано 800 тонн противогололёдных материалов, сообщили в комитете.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Минздрав: в России разработали 11 препаратов против коронавирусаМинздрав: в России разработали 11 препаратов против коронавируса

Михаил Мурашко рассказал, что сейчас дефицита препаратов от коронавируса в РФ не фиксируется. Минздрав: в России разработали 11 препаратов против коронавируса. Об этом во время правительственного часа в Совете Федерации

ПодробнееПодробнее

Во время пожара на Генерала Симоняка пострадал 40-летний мужчинаВо время пожара на Генерала Симоняка пострадал 40-летний мужчина

В результате пожара выгорела половина комнаты. Вечером 7-го января в Кировском районе Петербурга из горящей квартиры эвакуировали мужчину. Он получил ожоги, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о пожаре

ПодробнееПодробнее

Суббота в Петербурге будет холодной и бесснежнойСуббота в Петербурге будет холодной и бесснежной

Температура воздуха днем -13…-15. Грядущая суббота, 16 января, будет для Петербурга холодной и бесснежной. Такой прогноз дали специалисты ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

ПодробнееПодробнее