Жириновский требует отбирать права за катание на ватрушках

Жириновский требует отбирать права за катание на ватрушках

Глава российских либерал-демократов Владимир Жириновский написал в своем Telegram-канале, что в КоАП необходимо внести поправку, запрещающую катание на санках или «ватрушках», привязанных к автомобилю.

Политик отметил, что человеческая жизнь дороже подобных развлечений, однако, как показали эти зимние каникулы, не все это понимают. Катание на тюбинге или мягких «ватрушках» кажется безопасным, однако это далеко не так. Из-за таких «покатушек» на привязанных к машине «ватрушках» за прошедшие праздники несколько человек погибло, несколько детей серьезно покалечились.

Самое тяжелое последствие такого развлечения — перелом позвоночника.

Поэтому Жириновский считает необходимым внести изменения в КоАП, запретив «сцепку автомобиля с непригодными для этого средствами передвижения». Нарушителей, по мнению лидера ЛДПР, нужно лишать прав.

Кроме того, Жириновский написал, что чиновники обязаны следить за тем, где и как организовано катание на «ватрушках», и запрещать это развлечение в опасных местах (к примеру, на крутых горках или близко к воде).

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

США заявили ВОЗ о намерении присоединиться к COVAXСША заявили ВОЗ о намерении присоединиться к COVAX

Также Америка поддержит инициативу ACT-Accelerator. США заявили на сессии Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения о намерении присоединиться к инициативам COVAX и ACT-Accelerator. Об этом представителям ВОЗ сообщил глава

ПодробнееПодробнее

Свыше 3 тысяч жителей Ленобласти освоили новые профессии за 2020 годСвыше 3 тысяч жителей Ленобласти освоили новые профессии за 2020 год

Кроме того, 63 жителя региона прошли программу переподготовки и повышения квалификации для лиц, пострадавших от пандемии. За прошлый год в 47-ом регионе профессиональное обучение при содействии службы занятости прошли 3 404

ПодробнееПодробнее

В сети обсуждают новую скандальную БДСМ-переписку Арми Хаммера (но она может быть подделкой)В сети обсуждают новую скандальную БДСМ-переписку Арми Хаммера (но она может быть подделкой)

Арми Хаммер 34-летний Арми Хаммер, который не так давно развелся с 38-летней Элизабет Чэмберс, угодил в очередной секс-скандал. Имя актера попало в тренды твиттера — пользователи сети обсуждают его переписку,

ПодробнееПодробнее