Красносельский районный суд арестовал семь человек за нарушение порядка проведения митинга

Максимальная санкция составила 13 суток ареста.

Красносельский районный суд Петербурга рассмотрел 20 материалов по делам об административных правонарушениях за нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга. Часть активистов получила штраф, часть — арест. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Десяти людям назначили наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей, одному человеку назначили 5 тыс. рублей, а двоим придется заплатить по 15 тыс. рублей.

Владиславу Шитикову, Идрисли Мирдамат Рзван оглы, Таисии Черкасовой, Дмитрию Козлову придется провести 10 суток под арестом, Елизавете Парфеновой — 7 суток, Давиду Шустову — 2 суток, а Павлу Бородкину — 13 суток. 

На текущий момент в Московском районном суде зарегистрировано 12 материалов и несколько материалов зарегистрировал Октябрьский районный суд. 

Ранее главу штаба Навального в Петербурге арестовали на 6 суток. 

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Таксисты в Москве будут оформляться в электронном видеТаксисты в Москве будут оформляться в электронном виде

Таксисты в Москве будут оформляться в электронном виде Пресс-служба столичного департамента транспорта сообщила, что с 25 января процедура оформления разрешения на работу такси будет доступна в электронном формате. Постановление, позволяющее

ПодробнееПодробнее

Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»

Руслан Белый/Александр Шаляпин В ночь на 25 января 41-летний стендап-комик и актер Александр Шаляпин был найден мертвым в своей московской квартире. Позже выяснилось, что Шаляпин покончил с собой на фоне

ПодробнееПодробнее

Ушел из жизни пресс-секретарь российского отделения «Гринпис» Евгений УсовУшел из жизни пресс-секретарь российского отделения «Гринпис» Евгений Усов

У Евгения Усова был коронавирус. В пятницу, 15 января, в больнице №40 в Петербурге на 59 году жизни скончался пресс-секретарь российского отделения "Гринпис" Евгений Усов. Об этом сообщили в Союзе журналистов

ПодробнееПодробнее