Лавров обвинил США и союзников в давлении на другие страны с помощью пандемии

Он напомнил о постановлении ООН, в котором призывалось остановить "односторонние нелегитимные санкции.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США и союзников в давлении на другие страны с помощью пандемии. Заявление он сделал на пресс-конференции по итогам работы МИД РФ в 2020 году.

По словам главы ведомства, США и союзные им страны наращивают давление на другие государства, вмешиваются во внутренние дела, используют шантаж. Он отметил, что жертвой таких действий стала, например, Белоруссия.

К сожалению, не везде и не всегда такое стремление к солидарности к совместной работе в условиях пандемии проявлялось.

Сергей Лавров, глава МИД РФ

Он напомнил о постановлении ООН, в котором призывалось остановить "односторонние нелегитимные санкции в части поставок медикаментов". Также там говорилось о продуктах питания, медицинских спецсредств для борьбы с пандемией.

Министр заметил, что Москва выступала за создание зелёных коридоров в международной торговле, однако западные партнёры к данным призывам не прислушалась.

Ранее Лавров заявил, что РФ ждет предложений по продлению ДСНВ от новой администрации США.

Видео: МИД России

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Двое неизвестных похитили женщину на улице ОптиковДвое неизвестных похитили женщину на улице Оптиков

О похищении пропавшей женщины родственнице рассказал дворник. Около 10 утра в пятницу, 15 января, в полицию обратилась 56-летняя петербурженка. Как стало известно Piter.TV, женщина заявила об исчезновении своей 35-летней родственницы.

ПодробнееПодробнее

Россияне «нахватали» недвижимости в долгРоссияне «нахватали» недвижимости в долг

Россияне «нахватали» недвижимости в долг По материалам института развития «Дом.рф», в 2020 году количество сделок с ипотекой в отечественных новостройках увеличилось вдвое. Большую часть квартир (70-80%) наши соотечественники приобрели в

ПодробнееПодробнее

В Петербург придет пятидневная оттепельВ Петербург придет пятидневная оттепель

Над Северной столицей установился теплый атмосферный фронт. В пятницу, 22 января, главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов поделился прогнозом погоды на ближайшее время в Петербурге и Ленинградской области, сообщил

ПодробнееПодробнее