LG может уйти с рынка смартфонов

LG может уйти с рынка смартфонов

Мобильное подразделение южнокорейской компании остается убыточным уже несколько лет подряд, поэтому генеральный директор «LG Electronics» Квон Бонг-Сок не исключает ухода с рынка смартфонов. С конца 2015 года компания потеряла 4,5 миллиарда долларов на производстве смартфонов.

Эксперты уверены, LG проигрывают китайским компаниям, которые активно развиваются в бюджетном сегменте, предлагая пользователю продвинутые технические характеристики за небольшие деньги.

Зная это, руководство компании так и не поменяло ценовую политику. Например, дизайнерский смартфон LG Velvet с уникальным и стильным внешним видом, вышедший в прошлом году, продавался по цене 700 долларов, но обладал при этом техническими характеристиками, с которыми «китайца» можно было бы приобрести за 400 долларов.

Также в прошлом году LG выпустила топовый смартфон-слайдер LG Wing с двумя дисплеями. Девайс казался перспективным и необычным, но так и не стал популярным. Было продано менее 50 тысяч штук.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Стоимость биткоина обвалилась на 11 процентовСтоимость биткоина обвалилась на 11 процентов

Стоимость биткоина обвалилась на 11 процентов Цена биткоина, который практически целую неделю бил рекорды роста, и дошла до 40 тысяч долларов, вдруг резко обвалилась. По данным экспертного портала CoinDesk, в

ПодробнееПодробнее

Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву на пять летФилиппу Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет

Филипп Киркоров 53-летний король российской поп-сцены Филипп Киркоров не сможет выступать в Литве в течение ближайших пяти лет — МВД прибалтийского государства запретило ему въезд в страну, так как он

ПодробнееПодробнее

Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»

Учения проводились в Брянской области. Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных "Русланов". Мероприятие состоялось 15 января в Брянской области. Минобороны РФ опубликовало уникальные кадры совместного

ПодробнееПодробнее