Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19

Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19

Известная телеведущая и врач Елена Малышева в эфире «Первого канала» рассказала о группах риска, которым необходимо сделать прививку от COVID-19 в обязательном порядке.

По словам Малышевой, людям, входящим в эти группы риска, нужно «сломя голову бежать» на прививку, поскольку у них «риск тяжело заболеть и умереть от коронавируса у вас в миллион раз выше, чем любые риски вакцинации».

Медик перечислила факторы, наличие которых у человека говорят о необходимости прививки от коронавирусной инфекции. Это — возраст старше 65 лет, ожирение, хронические болезни почек, заболевания легких, онкологические заболевания (не в острой фазе), болезни сердца и сосудов.

С Малышевой солидарен и вирусолог Владимир Гущин. Он добавил, что для тех, чей возраст «перевалил» за 50-летний рубеж, вакцина наиболее полезна.

Вера Сергеева.

Фото: социальные сети

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Люберецких подростков заподозрили в подготовке массового расстрелаЛюберецких подростков заподозрили в подготовке массового расстрела

Люберецких подростков заподозрили в подготовке массового расстрела В Подмосковье сотрудники ФСБ предотвратили вооруженное нападение на образовательные учреждения. По подозрению в подготовке нападения на школы с целью убийств учеников и педагогов

ПодробнееПодробнее

В Узбекистане паспорта меняют на ID-картыВ Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты С 4 января взамен внутренних биометрических паспортов удостоверять личность и гражданство Узбекистана будут национальные ID-карты. В пресс-службе МВД республики сообщили, что с настоящего времени

ПодробнееПодробнее

Прививка от «ковида» может стать принудительной для россиянПрививка от «ковида» может стать принудительной для россиян

Прививка от «ковида» может стать принудительной для россиян В России прививку от COVID-19 могут сделать обязательной. Известный вирусолог, профессор Александр Чепурнов выступил с таким предложением. Специалист основывается на столичном опыте

ПодробнееПодробнее