Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19

Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19

Известная телеведущая и врач Елена Малышева в эфире «Первого канала» рассказала о группах риска, которым необходимо сделать прививку от COVID-19 в обязательном порядке.

По словам Малышевой, людям, входящим в эти группы риска, нужно «сломя голову бежать» на прививку, поскольку у них «риск тяжело заболеть и умереть от коронавируса у вас в миллион раз выше, чем любые риски вакцинации».

Медик перечислила факторы, наличие которых у человека говорят о необходимости прививки от коронавирусной инфекции. Это — возраст старше 65 лет, ожирение, хронические болезни почек, заболевания легких, онкологические заболевания (не в острой фазе), болезни сердца и сосудов.

С Малышевой солидарен и вирусолог Владимир Гущин. Он добавил, что для тех, чей возраст «перевалил» за 50-летний рубеж, вакцина наиболее полезна.

Вера Сергеева.

Фото: социальные сети

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

“Лодочник” Анны Яблонской в Городском театре: рецензия на пронзительную премьеру Андрея Горбатого-младшего“Лодочник” Анны Яблонской в Городском театре: рецензия на пронзительную премьеру Андрея Горбатого-младшего

Что авторы спектакля изменили в тексте украинского драматурга, и как трагическая судьба автора пьесы отразилась на восприятии постановки.  Камерная сцена Городского театра – маленький зал с тремя рядами зрительских мест,

ПодробнееПодробнее

Алексей Навальный рассказал про «дворец Владимира Путина»: мемы, реакция Кремля и предполагаемой дочери президентаАлексей Навальный рассказал про «дворец Владимира Путина»: мемы, реакция Кремля и предполагаемой дочери президента

Владимир Путин Вчера оппозиционный политик Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией представили свое новое расследование под названием «Дворец для Путина. История самой большой взятки», в котором

ПодробнееПодробнее

Скончался экс-зампред комитета по благоустройству Петербурга Михаил ЧуриловСкончался экс-зампред комитета по благоустройству Петербурга Михаил Чурилов

Причины смерти Михаила Чурилова не называются. В четверг, 21 января, в Петербурге скончался бывший заместитель председателя городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Михаил Чурилов, сообщили в Смольном.

ПодробнееПодробнее