Мэр Амстердама хочет запретить продажу легальных наркотиков

Она хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета.

Мэр Амстердама Фемке Халсема хочет запретить продажу легальных наркотиков в городе для туристов. Об этом она заявила в эфире Нидерландской телерадиовещательной компании (NOS).

По словам градоначальницы, на реализацию плана может уйти не меньше года. Продажа легких наркотиков будет разрешена только жителям Нидерландов. Халсема отметила, что многие "молодые люди приезжали в Амстердам специально для того, чтобы посетить кофешопы", где разрешена продажа легких наркотиков.

Мы хотели бы, чтобы к нам приезжали люди, заинтересованные в красоте и богатстве наших учреждений культуры. А не туристы, которые приезжают сюда, чтобы употреблять алкоголь и наркотики.

Фемке Халсема, мэр Амстердама

Халсема хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета, после чего планирует обсудить его с владельцами кофешопов.

Ранее в МВД заявили, что наркотики в России никогда не будут легализованы.

Видео: nos.nl

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Яна Рудковская показала подросшего сына АрсенияЯна Рудковская показала подросшего сына Арсения

Яна Рудковская с сыном Арсением Прошлой осенью Яна Рудковская и Евгений Плющенко вновь стали родителями — у пары родился второй общий сын, который появился на свет при помощи суррогатной матери.

ПодробнееПодробнее

Создатель акции «Бессмертный полк» пострадал во время протестной акции в ПетербургеСоздатель акции «Бессмертный полк» пострадал во время протестной акции в Петербурге

Как именно мужчина получил травму, он рассказывать не стал. Комментариями о прошедшей акции пообещал поделиться позже. Один из создателей акции "Бессмертный полк" Сергей Колотовкин сломал руку во время акции протеста в

ПодробнееПодробнее

Голландские полицейские разогнали протестующих в Амстердаме водометамиГолландские полицейские разогнали протестующих в Амстердаме водометами

Голландские полицейские разогнали протестующих в Амстердаме водометами В столице Нидерландов прошла несанкционированная акция протеста против кабмина королевства.  Голландский телеканал NOS сообщает, что на Музейной площади Амстердама собрались сотни людей,

ПодробнееПодробнее