Мэр Амстердама хочет запретить продажу легальных наркотиков

Она хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета.

Мэр Амстердама Фемке Халсема хочет запретить продажу легальных наркотиков в городе для туристов. Об этом она заявила в эфире Нидерландской телерадиовещательной компании (NOS).

По словам градоначальницы, на реализацию плана может уйти не меньше года. Продажа легких наркотиков будет разрешена только жителям Нидерландов. Халсема отметила, что многие "молодые люди приезжали в Амстердам специально для того, чтобы посетить кофешопы", где разрешена продажа легких наркотиков.

Мы хотели бы, чтобы к нам приезжали люди, заинтересованные в красоте и богатстве наших учреждений культуры. А не туристы, которые приезжают сюда, чтобы употреблять алкоголь и наркотики.

Фемке Халсема, мэр Амстердама

Халсема хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета, после чего планирует обсудить его с владельцами кофешопов.

Ранее в МВД заявили, что наркотики в России никогда не будут легализованы.

Видео: nos.nl

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Запись на вакцинацию от коронавируса через «Госуслуги» запустят в Петербурге 1 февраляЗапись на вакцинацию от коронавируса через «Госуслуги» запустят в Петербурге 1 февраля

Всего прививку получили 30 159 человек, из них 5 367 привились повторно. В пятницу, 22 января, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что с 1 февраля через "Госуслуги" появится запись на

ПодробнееПодробнее

Протестующие попытались помешать Пашиняну вылететь в РоссиюПротестующие попытались помешать Пашиняну вылететь в Россию

Некоторые протестующие заявили, что Пашинян — нелегитимный глава государства. Протестующие попытались помешать премьер-министру Армении Николу Пашиняну вылететь в Россию для переговоров по урегулированию конфликта в Нагорном

ПодробнееПодробнее

Актера из «Улиц разбитых фонарей» обвиняют в педофилииАктера из «Улиц разбитых фонарей» обвиняют в педофилии

Жертвами мужчины могли стать десятки детей. Полицейские несколько месяцев вели разработку 62-летнего актера сериала "Улицы разбитых фонарей" Никиты Струкова. Мужчину задержали по подозрению в педофилии. Об этом сообщил

ПодробнееПодробнее