Мэр Амстердама хочет запретить продажу легальных наркотиков

Она хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета.

Мэр Амстердама Фемке Халсема хочет запретить продажу легальных наркотиков в городе для туристов. Об этом она заявила в эфире Нидерландской телерадиовещательной компании (NOS).

По словам градоначальницы, на реализацию плана может уйти не меньше года. Продажа легких наркотиков будет разрешена только жителям Нидерландов. Халсема отметила, что многие "молодые люди приезжали в Амстердам специально для того, чтобы посетить кофешопы", где разрешена продажа легких наркотиков.

Мы хотели бы, чтобы к нам приезжали люди, заинтересованные в красоте и богатстве наших учреждений культуры. А не туристы, которые приезжают сюда, чтобы употреблять алкоголь и наркотики.

Фемке Халсема, мэр Амстердама

Халсема хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета, после чего планирует обсудить его с владельцами кофешопов.

Ранее в МВД заявили, что наркотики в России никогда не будут легализованы.

Видео: nos.nl

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Мужской, шокирующий и желанный: история розового цвета, который снова становится моднымМужской, шокирующий и желанный: история розового цвета, который снова становится модным

Мэрилин Монро Повлиял ли на это тяжелый 2020 год или нет, сказать сложно, но яркий праздничный розовый цвет вырывается в топ популярных оттенков года, явно опережая «назначенные» Pantone цвета: серый

ПодробнееПодробнее

Вакциной «Спутник V» привился президент АргентиныВакциной «Спутник V» привился президент Аргентины

Вакциной «Спутник V» привился президент Аргентины Президент Аргентины Альберто Фернандес доверил свое здоровье российской вакцине от коронавируса. Врачи ввели национальному лидеру первую из двух доз «Спутника V». Местные СМИ, которые

ПодробнееПодробнее

Белоруссию лишили права принимать ЧМ по хоккею в 2021 годуБелоруссию лишили права принимать ЧМ по хоккею в 2021 году

Белоруссию лишили права принимать ЧМ по хоккею в 2021 году Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение лишить белорусскую столицу права принимать ЧМ по хоккею в 2021 году. Чемпионат мира по

ПодробнееПодробнее