Мэр Сочи сообщил о намеренно совершенных поджогах в лесах курорта

На данный момент, лесные пожары продолжаются.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил о намеренно совершенных поджогах в лесах курорта. Заявление он опубликовал в Instagram.

Глава государства уточнил, что следственная группа установит точные причины произошедшего. По его словам, доподлинно известно, что не обошлось без намеренных поджогов. Эти люди являются преступниками. Они ответят за содеянное по всей строгости закона. Как уточнил мэр, угрозы населенным пунктам от лесных пожаров нет. При этом, каждый день в лесах курорта возникают новые возгорания.

Хотелось бы обратиться ко всем жителям и гостям города с просьбой не допускать возгораний на своих территориях, не посещать леса и не пользоваться огнем на открытой местности, чтобы не возникало новых очагов.

— Алексей Копайгородский, глава Сочи

В прошлом году, 29 декабря, власти развернули межведомственный оперативный штаб. Он круглосуточно начал мониторить ситуацию в городе.

Ранее мы сообщили, что Путин утвердил создание фонда помощи детям с редкими заболеваниями.

Видео: VK / ДТП и ЧП | Сочи

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Минюст намерен получить право доступа к банковской тайнеМинюст намерен получить право доступа к банковской тайне

В декабре 2020 года Минфин подготовил поправки, расширяющие доступ к банковской тайне для налоговиков. Министерство юстиции намерено получить право доступа к банковской тайне. Об этом рассказывает газета "Известия" со ссылкой

ПодробнееПодробнее

На Камчатке при обрушении льда один человек погиб и три пострадалиНа Камчатке при обрушении льда один человек погиб и три пострадали

Инцидент произошел на Вилючинском водопаде. На Вилючинском водопаде на Камчатке произошло обрушение льдов. В ходе инцидента пострадали туристы, есть погибшие. Об этом 7 января сообщают в пресс-службе регионального МЧС. Известно,

ПодробнееПодробнее

В Екатеринбурге началась акция протестаВ Екатеринбурге началась акция протеста

В настоящее время полиция не задерживает активистов. В Екатеринбурге началась несогласованная с властями акция поддержки Алексея Навального. Жители города собрались около здания спортивного комплекса "Динамо". В

ПодробнееПодробнее