Мэр Сочи сообщил о намеренно совершенных поджогах в лесах курорта

На данный момент, лесные пожары продолжаются.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил о намеренно совершенных поджогах в лесах курорта. Заявление он опубликовал в Instagram.

Глава государства уточнил, что следственная группа установит точные причины произошедшего. По его словам, доподлинно известно, что не обошлось без намеренных поджогов. Эти люди являются преступниками. Они ответят за содеянное по всей строгости закона. Как уточнил мэр, угрозы населенным пунктам от лесных пожаров нет. При этом, каждый день в лесах курорта возникают новые возгорания.

Хотелось бы обратиться ко всем жителям и гостям города с просьбой не допускать возгораний на своих территориях, не посещать леса и не пользоваться огнем на открытой местности, чтобы не возникало новых очагов.

— Алексей Копайгородский, глава Сочи

В прошлом году, 29 декабря, власти развернули межведомственный оперативный штаб. Он круглосуточно начал мониторить ситуацию в городе.

Ранее мы сообщили, что Путин утвердил создание фонда помощи детям с редкими заболеваниями.

Видео: VK / ДТП и ЧП | Сочи

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Варвара Шмыкова, Александра Бортич, Noize MC и другие звезды публично поддержали Алексея НавальногоВарвара Шмыкова, Александра Бортич, Noize MC и другие звезды публично поддержали Алексея Навального

Варвара Шмыкова/Александра Бортич Возвращение Алексея Навального в Россию из Германии, где он в течение нескольких месяцев лечился и восстанавливался после отравления, оказалось резонансным. Сначала

ПодробнееПодробнее

В Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»В Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»

Акция памяти прошла во дворе Государственной академической капеллы. В среду, 27 января, во дворе Государственной академической капеллы прошла  молодежная патриотическая акция "900 дней и ночей", сообщили в Смольном.

ПодробнееПодробнее

В России готовят стандарт «цифровой школы»В России готовят стандарт «цифровой школы»

В России готовят стандарт «цифровой школы» Специалисты двух российских министерств — Минпросвещения и Минцифры — разработали проект приказа, регламентирующий в РФ новый стандарт «цифровой школы». Документ содержит все необходимые аспекты,

ПодробнееПодробнее