Мэр Сочи сообщил о намеренно совершенных поджогах в лесах курорта

На данный момент, лесные пожары продолжаются.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил о намеренно совершенных поджогах в лесах курорта. Заявление он опубликовал в Instagram.

Глава государства уточнил, что следственная группа установит точные причины произошедшего. По его словам, доподлинно известно, что не обошлось без намеренных поджогов. Эти люди являются преступниками. Они ответят за содеянное по всей строгости закона. Как уточнил мэр, угрозы населенным пунктам от лесных пожаров нет. При этом, каждый день в лесах курорта возникают новые возгорания.

Хотелось бы обратиться ко всем жителям и гостям города с просьбой не допускать возгораний на своих территориях, не посещать леса и не пользоваться огнем на открытой местности, чтобы не возникало новых очагов.

— Алексей Копайгородский, глава Сочи

В прошлом году, 29 декабря, власти развернули межведомственный оперативный штаб. Он круглосуточно начал мониторить ситуацию в городе.

Ранее мы сообщили, что Путин утвердил создание фонда помощи детям с редкими заболеваниями.

Видео: VK / ДТП и ЧП | Сочи

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Песков заявил о беспощадности Путина к предательству и воровствуПесков заявил о беспощадности Путина к предательству и воровству

По его словам, глава государства всегда получает полную информацию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о беспощадности Владимира Путина к предательству и воровству. Заявление он сделал в интервью журналисту

ПодробнееПодробнее

На Урале создают сервис для диагностики болезней растенийНа Урале создают сервис для диагностики болезней растений

На Урале создают сервис для диагностики болезней растений Специалисты из Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) работают над созданием приложения, способного автоматически идентифицировать паразитов и болезни

ПодробнееПодробнее

Мужчина умер около кассы в продуктовом магазине в ГореловоМужчина умер около кассы в продуктовом магазине в Горелово

Причина смерти пока не известна. Пожилой мужчина скончался у кассы магазина "Магнит" в Красносельском районе Петербурга. Трагедия произошла 7-го января, узнал Piter.TV от источника в правоохранительных органах. Неизвестному

ПодробнееПодробнее