Мужское долголетие связано со временем секса

Мужское долголетие связано со временем секса

Результаты исследования специалистов из Иллинойского Университета в Чикаго в Америке позволили сделать вывод о том, что занятия сексом с утра гораздо полезнее для здоровья.

В опросе приняли участие 2600 мужчин 65-87 лет. Выяснилось, что большая часть из них, кто занимается сексом не меньше 5 раз в месяц, делают это утром. Причем оказалось, что 97% из них — мужчины в возрасте от 80 до 87 лет.

Физиологи объясняют такой «расклад» тем, что интим по утрам оказывает более благотворное влияние на общее состояние мужского здоровья, поскольку предотвращает головные боли, приводит в норму давление, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и защищает от неврозов.

Подобного мнения придерживается психолог и сексолог Олег Шевченко. По его словам, секс полезен для здоровья в любое время суток, но утром занятия им эффективнее. Пользу от утренней половой близости можно сопоставить с пользой от утренней гимнастики, а вот зарядка вечером может быть для пожилых людей опасной.

Также следует учитывать, что уровень тестостерона у сильной половины человечества наиболее высок именно в начале дня, а затем постепенно снижается. При это специалист предупреждает, что утренний секс полезен лишь после полноценного сна, когда силы полностью восстановлены.

По словам Шевченко, у утреннего интима есть всего один минус: в это время суток не всегда есть время на сексуальные утехи. Поэтому, по возможности, нужно просыпаться хотя бы полчаса раньше и, желательно, без будильника. А в спешке пользы от утренней близости нет.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Вострецов назвал переобуванием в воздухе изменение статьи «Эха» о «ПродФутСервис»Вострецов назвал переобуванием в воздухе изменение статьи «Эха» о «ПродФутСервис»

Вострецов назвал переобуванием в воздухе изменение статьи «Эха» о «ПродФутСервис» На сайте «Эха Москвы» был исправлен ряд материалов об инциденте в подмосковном Красноармейске. Однако либеральная радиостанция не стала давать официального

ПодробнееПодробнее

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга предотвратили суицид трех школьницСотрудники правоохранительных органов Петербурга предотвратили суицид трех школьниц

В полицию поступали сообщения от матерей школьниц. Вечером в среду, 13 января, сотрудники правоохранительных органов Петербурга смогли спасти жизнь трем школьницам, сообщила "Фонтанка". Около пяти часов вечера взволнованные

ПодробнееПодробнее

Бен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романаБен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романа

Бен Аффлек/Ана де Армас Как сообщают инсайдеры, роман 48-летнего Бена Аффлека и 32-летней Аны де Армас завершился. Инициатором разрыва выступила актриса, однако расставание пары было мирным. Ана порвала с ним.

ПодробнееПодробнее