Водителям разрешат ездить без прав

Водителям разрешат ездить без прав

В некоторых регионах по замыслу Минцифры РФ хотят провести эксперимент, в рамках которого вместо водительского удостоверения автомобилисты смогут использовать мобильное приложение с QR-кодом.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что депутаты поддерживают эту инициативу. По его словам, к этому «давно уже пора было перейти».

Благодаря стремительному развитию цифровых технологий сейчас очень быстро можно выяснить, имеет или нет человек право управлять машиной.

Нилов пояснил, что для осуществления этой идеи нужны доступ к базе данных и интернет. Если эти две составляющие имеются, то нет никакой необходимости водителям возить с собой набор документов в бумажном виде.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Водитель фуры сбил человека на Дачном проспектеВодитель фуры сбил человека на Дачном проспекте

На место аварии прибыли спасатели и наряд ДПС. Ближе к вечеру во вторник, 19 января, на Дачном проспекте произошла смертельная авария: водитель фуры сбил пешехода.  Лютая пробка на Дачном пр.

ПодробнееПодробнее

Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременныСнятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны

Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны В Роспотребнадзоре прокомментировали предложение снять ограничение для тех, кто получил прививку от коронавирусной инфекции нового типа. По мнению специалистов проблема в данный момент

ПодробнееПодробнее

Джинсы свободного кроя: учимся носить модный фасон на примере звездДжинсы свободного кроя: учимся носить модный фасон на примере звезд

Лили-Роуз Депп Джинсы скинни довольно долго оставались в тренде — даже в прошлом сезоне такой фасон можно было заметить на подиумах, но, кажется, битва с возвращающимися нулевыми все-таки проиграна. Прошлой

ПодробнееПодробнее