Меркель намерена ввести в Германии «мега-локдаун»

Глава ФРГ намерена продлить карантин предварительно до 31 января. Её решение обусловлено появлением новых штаммов коронавируса.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена ввести в Германии "мега-локдаун". Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на собственные источники.

Меркель планирует провести совещание с главами регионов и принять решение по "мега-локдауну". Также власти обсудят введение комендантского часа, полный перевод предприятий на удаленку и временную остановку движения общественного транспорта. Пока министерство транспорта ФРГ проверяет, какие последствия это может иметь для логистической системы страны и как обеспечить бесперебойное снабжение населения необходимыми товарами и продуктами.

Канцлер ФРГ два дня назад уже обсуждала ужесточение мер с министром здравоохранения Йенсом Шпаном. Переговоры строго засекречены. Меркель очень встревожена новыми мутациями коронавируса и планирует ужесточить и продлить карантинные ограничения до конца февраля.

Ранее мы сообщили, что Samsung представил новую линейки смартфонов Galaxy S21.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Больше половины россиян собирается менять работуБольше половины россиян собирается менять работу

Больше половины россиян собирается менять работу Исследование, проведенное специалистами сервиса «Работа.ру», показал, что в наступившем году многие жители РФ планируют перейти на другое место работы. В трех опросах приняли участие

ПодробнееПодробнее

Провайдер в США заблокирует Facebook и Twitter за цензуру в отношении ТрампаПровайдер в США заблокирует Facebook и Twitter за цензуру в отношении Трампа

Страницы будут недоступны для тех пользователей, которые обратятся с соответствующим запросом. Провайдер Your T1 WIFI из Штата Айдахо заблокирует Facebook и Twitter за цензуру в отношении президента Дональда Трампа. Об

ПодробнееПодробнее

Сервисы и программы Google вернутся на смартфоны HonorСервисы и программы Google вернутся на смартфоны Honor

Сервисы и программы Google вернутся на смартфоны Honor Google-сервисы могут получить устройства, выпущенные компанией Honor, которая стала независимой. Об этом сообщил генеральный директор Джордж Чжао, пишет РИА Новости ссылаясь на

ПодробнееПодробнее