Меркель намерена ввести в Германии «мега-локдаун»

Глава ФРГ намерена продлить карантин предварительно до 31 января. Её решение обусловлено появлением новых штаммов коронавируса.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена ввести в Германии "мега-локдаун". Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на собственные источники.

Меркель планирует провести совещание с главами регионов и принять решение по "мега-локдауну". Также власти обсудят введение комендантского часа, полный перевод предприятий на удаленку и временную остановку движения общественного транспорта. Пока министерство транспорта ФРГ проверяет, какие последствия это может иметь для логистической системы страны и как обеспечить бесперебойное снабжение населения необходимыми товарами и продуктами.

Канцлер ФРГ два дня назад уже обсуждала ужесточение мер с министром здравоохранения Йенсом Шпаном. Переговоры строго засекречены. Меркель очень встревожена новыми мутациями коронавируса и планирует ужесточить и продлить карантинные ограничения до конца февраля.

Ранее мы сообщили, что Samsung представил новую линейки смартфонов Galaxy S21.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Петербуржцам обещают холодную зиму в наступившем годуПетербуржцам обещают холодную зиму в наступившем году

Холодная зима продлится до марта. В понедельник, 11 января, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин спрогнозировал холодную зиму в Петербурге.  По мнению эксперта, холода

ПодробнееПодробнее

На ЗСД полностью сгорел автомобиль «Киа»На ЗСД полностью сгорел автомобиль «Киа»

Информация о пострадавших не поступала. На 24-м километре ЗСД полностью сгорел автомобиль "Киа". Видео с места происшествия поделились очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" вечером 6

ПодробнееПодробнее

У сбежавшего с места аварии на Автовской водителя отвалился автомобильный номерУ сбежавшего с места аварии на Автовской водителя отвалился автомобильный номер

Водитель снес столб со знаком пешеходного перехода. Днем в понедельник, 25 января, на Автовской улице произошла авария, сообщил "Мегаполис". Судя по кадрам, попавшим в распоряжение редакции Piter.TV, водитель "решил"

ПодробнееПодробнее