Минюст собирается получить доступ к банковской тайне

Минюст собирается получить доступ к банковской тайне

Министерство юстиции разработало проект поправок в ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности», согласно которым ведомство будет включено в список лиц, имеющих право на получение от кредитных организаций сведений, являющихся банковской тайной.

Это позволит министерству получать исчерпывающую информацию об операциях и банковских счетах населения и юридических лиц.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, документ готовился «в целях совершенствования осуществляемого Минюстом России федерального государственного надзора за деятельностью НКО». Отмечается, что никаких отрицательных последствий для некоммерческих организаций не будет.

Руководитель комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций Сергей Гаврилов сообщил, что комитет готов выступить с поддержкой законопроекта.

Он заявил, что это позволит выявить и исключить некоммерческие организации, которые используются как «отмывочные» для вывода денег или незаконно занимаются бизнесом. По словам депутата, документ касается всех НКО: это и фонды, и землячества, и даже госкорпорации.

Вера Сергеева.

Фото: AdobeStock

 

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Манекены для связывания и мечты о «комнате боли»: бывшая девушка Арми Хаммера рассказала новые подробности отношений с актеромМанекены для связывания и мечты о «комнате боли»: бывшая девушка Арми Хаммера рассказала новые подробности отношений с актером

Арми Хаммер и Пейдж Лоренц В прессе появляются все новые и новые подробности о 34-летнем Арми Хаммере и его специфических предпочтениях в сексуальных практиках. Рассказать о личном опыте общения с

ПодробнееПодробнее

МИД РФ: планы Польши убрать памятник парашютистам нарушают обязательстваМИД РФ: планы Польши убрать памятник парашютистам нарушают обязательства

Мария Захарова прокомментировала желание Варшавы демонтировать памятник советским парашютистам. МИД РФ: планы Польши убрать памятник парашютистам нарушают обязательства по мемориалам. Об этом на брифинге с журналистами 15 января

ПодробнееПодробнее

Бен Аффлек вспомнил о романе с Дженнифер Лопес: «Люди были чертовски злыми по отношению к ней»Бен Аффлек вспомнил о романе с Дженнифер Лопес: «Люди были чертовски злыми по отношению к ней»

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек В начале 2000-х годов у Дженнифер Лопес и Бена Аффлека был роман. Отношения пары были серьезными — влюбленные даже были помолвлены и собирались пожениться. Однако

ПодробнееПодробнее