На Невском проспекте поймали предполагаемого похитителя археологических ценностей из института РАН

Мужчина украл 26 ценных предметов стоимостью 5 млн рублей.

В Петербурге поймали расхитителя сейфа института истории материальной культуры РАН: еще 6 января в полицию сообщили о краже археологических изысканий из металлического ящика в одном из кабинетов института на Дворцовой набережной. Как стало известно Piter.TV, неизвестный повредил навесные замки на металлической двери подвала и входной двери в кабинет и украл 26 ценных предметов. Стоимость ущерба составила порядка 5 млн рублей.

8 января в полиции возбудили уголовное дело о краже, а тремя днями позже на Невском проспекте задержали предполагаемого вора-археолога. Им оказался 23-летний неработающий и ранее судимый петербуржец. У мужчины изъяли орудия взлома и похищенные изделия, полиция устанавливает иные эпизоды преступной деятельности задержанного.

Ранее мы писали, что курьер едва не "угнал" из магазина три тележки продуктов под предлогом вымышленного заказа.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Украина оценила решение ЕСПЧ по КрымуУкраина оценила решение ЕСПЧ по Крыму

В украинском МИДе заявили, что "это победа Украины" и важный шаг на пути к привлечению России к юридической ответственности за агрессию в адрес страны. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)

ПодробнееПодробнее

В России зафиксировано 19 290 новых случаев заражения коронавирусомВ России зафиксировано 19 290 новых случаев заражения коронавирусом

За сутки от коронавируса в России излечилось 19 003 человека. В России зафиксировано 19 290 новых случаев заражения коронавирусом. Новые инфицированные выявлены в 84 регионах. Об этом сообщили в информационном

ПодробнееПодробнее

В Смольном призвали не перекармливать зимующих утокВ Смольном призвали не перекармливать зимующих уток

В случае нехватки корма птицы отправляются за пределы города. Горожане обращаются к властям по вопросу, стоит ли кормить уток на открытых водоемах города в зимний период. Об этом 23 января рассказали

ПодробнееПодробнее