Названы мешающие похудеть привычки

Названы мешающие похудеть привычки

Немецкий диетолог Андра Шмидт в статье для портала Fitforfun рассказала о том, какие привычки мешают справиться с лишним весом.

Одна из причин, способствующих набору веса, длительное недосыпание. Организм человека, который спит меньше 7 часов в сутки, начинает активнее вырабатывать гормон грелин, отвечающий за контроль голода и сытости. Это приводит к тому, что обмен веществ замедляется и жиры за ночь не расщепляются.

Достичь желаемой стройности мешает и ежедневный утренний стресс. Повторяющийся сигнал будильника провоцирует стрессовую реакцию организма — выработку кортизола, нарушающего выработку белков. Гормон действует на организм, заставляя для получения нужной энергии «сжигать» мышцы.

Диетолог отметила, что к выбросу кортизола также приводит привычка выпивать кофе тут же после пробуждения. Лучше не торопиться с ароматным напитком, а выпить стакан теплой воды с лимоном. Это поможет ускорить обмен веществ.

Желающие похудеть ни в коем случае не должны пропускать приёмы пищи, поскольку организм просто замедлит процесс жиросжигания.

Также недоедание негативно влияет на работоспособность и концентрацию. По словам Шмидт, нужно каждый день делать не меньше 10 тысяч шагов, подниматься не на лифте, а по лестнице, реже «кататься» на машине.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Выбор и Покупка Недорогих Межкомнатных Дверей в Новосибирске: Практичность, Качество и СтильВыбор и Покупка Недорогих Межкомнатных Дверей в Новосибирске: Практичность, Качество и Стиль

Двери межкомнатные являются важным элементом любого жилого помещения. Они не только служат функциональной цели, разделяя пространство, но и оказывают влияние на внешний вид интерьера.

ПодробнееПодробнее

Сатановский: От Трампа захотят избавиться элиты СШАСатановский: От Трампа захотят избавиться элиты США

Эксперт считает, что нынешний президент США, обладая бойцовским характером, не сможет остановиться перед поражением на выборах. Политолог Евгений Сатановский в эфире YouTube-шоу "Соловьев LIVE" заявил, что от президента США Дональда

ПодробнееПодробнее

На Волхонском шоссе появится транспортно-логистический комплекс площадью 240 тысяч кв. метровНа Волхонском шоссе появится транспортно-логистический комплекс площадью 240 тысяч кв. метров

Его будет строить стратегический инвестор Петербурга. На юго-западе Петербурга построят транспортно-логистический комплекс. В нем будут принимать, отпускать и хранить непродовольственные изделия и материалы. Губернатор города

ПодробнееПодробнее