Названы мешающие похудеть привычки

Названы мешающие похудеть привычки

Немецкий диетолог Андра Шмидт в статье для портала Fitforfun рассказала о том, какие привычки мешают справиться с лишним весом.

Одна из причин, способствующих набору веса, длительное недосыпание. Организм человека, который спит меньше 7 часов в сутки, начинает активнее вырабатывать гормон грелин, отвечающий за контроль голода и сытости. Это приводит к тому, что обмен веществ замедляется и жиры за ночь не расщепляются.

Достичь желаемой стройности мешает и ежедневный утренний стресс. Повторяющийся сигнал будильника провоцирует стрессовую реакцию организма — выработку кортизола, нарушающего выработку белков. Гормон действует на организм, заставляя для получения нужной энергии «сжигать» мышцы.

Диетолог отметила, что к выбросу кортизола также приводит привычка выпивать кофе тут же после пробуждения. Лучше не торопиться с ароматным напитком, а выпить стакан теплой воды с лимоном. Это поможет ускорить обмен веществ.

Желающие похудеть ни в коем случае не должны пропускать приёмы пищи, поскольку организм просто замедлит процесс жиросжигания.

Также недоедание негативно влияет на работоспособность и концентрацию. По словам Шмидт, нужно каждый день делать не меньше 10 тысяч шагов, подниматься не на лифте, а по лестнице, реже «кататься» на машине.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Видео: легковушка не уступила другой дорогу и попала в ДТП на Васильевском островеВидео: легковушка не уступила другой дорогу и попала в ДТП на Васильевском острове

Один из участников аварии хотел повернуть налево. Вечером 24-го января на Васильевском острове столкнулись "Шевроле" и "Митцубиши". Piter.TV публикует видео с момента ДТП. Авария произошла на перекрестке Большого проспекта

ПодробнееПодробнее

На Новгородской улице у дома №13 прорвало трубуНа Новгородской улице у дома №13 прорвало трубу

В зоне подтопления оказались 26 домов. Днем в понедельник, 11 января, на Новгородской улице у дома №13 прорвало трубу, сообщил источник в правоохранительных органах.  В зоне подтопления оказались 26 домов,

ПодробнееПодробнее

Виновник аварии в Красном Селе сбежал с места происшествияВиновник аварии в Красном Селе сбежал с места происшествия

Момент побега попал на камеры. Виновник аварии в Красном Селе сбежал с места происшествия. О деталях случившегося рассказали очевидцы в группе "Транспортный Коллапс, Красное село" 7 января. Выяснилось, что сегодня

ПодробнееПодробнее