Неделя высокой моды в Париже: Пенелопа Крус, Ванесса Паради, Марион Котийяр и показ Chanel

Пенелопа Крус

Сегодня в Париже прошел показ кутюрной весенне-летней коллекции Chanel. Поскольку мероприятия из-за коронавируса до сих пор проходят основном без публики, то и на этот раз не обошлось без дополнения в виде мини-фильма, который в сети мог посмотреть любой желающий. Ну а само дефиле традиционно прошло в Гран-Пале.

Сотрудничала Виржини Виар с известным голландским фотографом и режиссером Антоном Корбейном, он же запечатлел моделей в серии фирменных для его стиля черно-белых фотографий, сделанных в ателье на улице Камбон, 31. В объектив Корбейна попали и музы бренда — Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Ванесса Паради и ее дочь Лили-Роуз Депп.

Пенелопа Крус

Марион Котийяр

Ванесса Паради

Лили-Роуз Депп

Сама коллекция в противовес этому отличалась по-весеннему свежими цветами: от ярко-розового до нежно-голубого и фисташкового.

Новая линейка, по словам Виар, вдохновлена более богемным стилем — она сравнила ее со свадьбой или семейным торжеством, причем таким, которое шумно отмечают в небольшой деревне, а не в Ritz. Этим объясняется и смешение стилей: на этом празднике есть и женщины в возрасте, которые старомодны и предпочитают классические твидовые костюмы, и юные девочки, которые впервые надевают «взрослые» платья и выглядят в них немного нелепо и наивно. Отметила Виар и историческое «присвоение» мужской одежды основательницей бренда Коко Шанель — в коллекции можно найти брюки, жилетки и рубашки.

Под стать этой задумке в этом сезоне в Гран-Пале воссоздали уголок небольшой деревни на юге Франции. Пространство украсили арками и деревянными стульями, а головы моделей украшали настоящие цветы.

 

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Красноярске на незаконной акции появился флаг белорусской оппозицииВ Красноярске на незаконной акции появился флаг белорусской оппозиции

Один из участников акции прошелся по улице, завернутый в этот флаг. В Красноярске на незаконной акции появился красно-бело-красный флаг белорусской оппозиции. Об этом рассказали журналисты "РИА Новостей" с несогласованной акции

ПодробнееПодробнее

Число отравившихся в Буйнакске выросло до 71Число отравившихся в Буйнакске выросло до 71

Большая часть из пострадавших — дети. Число отравившихся в Буйнакске выросло до 71. Об этом рассказали в пресс-служба администрации города, расположенного в Дагестане. Чиновники уточнили, что в списке пострадавших значится

ПодробнееПодробнее

В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19

В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19 Представители бизнеса, политических партий, неправительственных организаций — в общей сложности около 200 человек, вышли на митинг в грузинском Тбилиси 24

ПодробнееПодробнее