Неделя высокой моды в Париже: Пенелопа Крус, Ванесса Паради, Марион Котийяр и показ Chanel

Пенелопа Крус

Сегодня в Париже прошел показ кутюрной весенне-летней коллекции Chanel. Поскольку мероприятия из-за коронавируса до сих пор проходят основном без публики, то и на этот раз не обошлось без дополнения в виде мини-фильма, который в сети мог посмотреть любой желающий. Ну а само дефиле традиционно прошло в Гран-Пале.

Сотрудничала Виржини Виар с известным голландским фотографом и режиссером Антоном Корбейном, он же запечатлел моделей в серии фирменных для его стиля черно-белых фотографий, сделанных в ателье на улице Камбон, 31. В объектив Корбейна попали и музы бренда — Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Ванесса Паради и ее дочь Лили-Роуз Депп.

Пенелопа Крус

Марион Котийяр

Ванесса Паради

Лили-Роуз Депп

Сама коллекция в противовес этому отличалась по-весеннему свежими цветами: от ярко-розового до нежно-голубого и фисташкового.

Новая линейка, по словам Виар, вдохновлена более богемным стилем — она сравнила ее со свадьбой или семейным торжеством, причем таким, которое шумно отмечают в небольшой деревне, а не в Ritz. Этим объясняется и смешение стилей: на этом празднике есть и женщины в возрасте, которые старомодны и предпочитают классические твидовые костюмы, и юные девочки, которые впервые надевают «взрослые» платья и выглядят в них немного нелепо и наивно. Отметила Виар и историческое «присвоение» мужской одежды основательницей бренда Коко Шанель — в коллекции можно найти брюки, жилетки и рубашки.

Под стать этой задумке в этом сезоне в Гран-Пале воссоздали уголок небольшой деревни на юге Франции. Пространство украсили арками и деревянными стульями, а головы моделей украшали настоящие цветы.

 

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

«Ковидные паспорта» предлагают выдавать переболевшим«Ковидные паспорта» предлагают выдавать переболевшим

«Ковидные паспорта» предлагают выдавать переболевшим Заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов считает, что «ковидные паспорта» должны

ПодробнееПодробнее

Специалисты показали, чем питаются Крошик и ШлиссикСпециалисты показали, чем питаются Крошик и Шлиссик

Обычно тюлени принимают пищу пять раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. В понедельник, 25 января, специалисты "Фонда друзей балтийской нерпы" показали, как питаются Крошик и Шлиссик. 

ПодробнееПодробнее

В ЗВО примутся за уничтожение коронавируса на соцобъектах в ПетербургеВ ЗВО примутся за уничтожение коронавируса на соцобъектах в Петербурге

Химики ЗВО в новом году продолжат дезинфекцию объектов социнфраструктуры в Северной столице и Ленобласти. Военные примутся за уничтожение коронавируса в Петербурге – химические подразделения Западного военного округа (ЗВО) в

ПодробнееПодробнее