Неделя высокой моды в Париже: Пенелопа Крус, Ванесса Паради, Марион Котийяр и показ Chanel

Пенелопа Крус

Сегодня в Париже прошел показ кутюрной весенне-летней коллекции Chanel. Поскольку мероприятия из-за коронавируса до сих пор проходят основном без публики, то и на этот раз не обошлось без дополнения в виде мини-фильма, который в сети мог посмотреть любой желающий. Ну а само дефиле традиционно прошло в Гран-Пале.

Сотрудничала Виржини Виар с известным голландским фотографом и режиссером Антоном Корбейном, он же запечатлел моделей в серии фирменных для его стиля черно-белых фотографий, сделанных в ателье на улице Камбон, 31. В объектив Корбейна попали и музы бренда — Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Ванесса Паради и ее дочь Лили-Роуз Депп.

Пенелопа Крус

Марион Котийяр

Ванесса Паради

Лили-Роуз Депп

Сама коллекция в противовес этому отличалась по-весеннему свежими цветами: от ярко-розового до нежно-голубого и фисташкового.

Новая линейка, по словам Виар, вдохновлена более богемным стилем — она сравнила ее со свадьбой или семейным торжеством, причем таким, которое шумно отмечают в небольшой деревне, а не в Ritz. Этим объясняется и смешение стилей: на этом празднике есть и женщины в возрасте, которые старомодны и предпочитают классические твидовые костюмы, и юные девочки, которые впервые надевают «взрослые» платья и выглядят в них немного нелепо и наивно. Отметила Виар и историческое «присвоение» мужской одежды основательницей бренда Коко Шанель — в коллекции можно найти брюки, жилетки и рубашки.

Под стать этой задумке в этом сезоне в Гран-Пале воссоздали уголок небольшой деревни на юге Франции. Пространство украсили арками и деревянными стульями, а головы моделей украшали настоящие цветы.

 

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Пулково задержан член стачкома «Беларуськалия»В Пулково задержан член стачкома «Беларуськалия»

Андрея Прилуцкого задержали по запросу из Минска. Во вторник, 29 декабря, в аэропорту "Пулково" был задержан один из членов стачкома предприятия "Беларуськалий" Андрей Прилуцкий. Ходатайство было удовлетворено судом 30

ПодробнееПодробнее

Детский омбудсмен Петербурга осудила участие несовершеннолетних в акциях протестаДетский омбудсмен Петербурга осудила участие несовершеннолетних в акциях протеста

Анна Митянина напомнила, что детей с 16 лет могут привлечь к административной ответственности. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина осудила участие несовершеннолетних в акциях протеста. Инициаторы

ПодробнееПодробнее

За последние сутки в Петербурге на COVID-19 протестировали более 18,5 тысяч человекЗа последние сутки в Петербурге на COVID-19 протестировали более 18,5 тысяч человек

Петербуржцам, которым необходима помощь волонтеров, нужно оставить заявку, позвонив на горячую линию 8-800-200-34-11. За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 18651 человек. Об этом сообщила пресс-служба губернатора города.

ПодробнееПодробнее