В Пулково задержан член стачкома «Беларуськалия»

Андрея Прилуцкого задержали по запросу из Минска.

Во вторник, 29 декабря, в аэропорту "Пулково" был задержан один из членов стачкома предприятия "Беларуськалий" Андрей Прилуцкий. Ходатайство было удовлетворено судом 30 декабря до 6 февраля. На данный момент электрослесарь из Солигорска находится в СИЗО. Об этом сообщил БелаПАН со ссылкой на "Медиазону".

Задержание произошло по запросу из Беларуси. В родной стране Прилуцкий обвиняется в насилии, учинённом в отношении сотрудников милиции. За такие действия предусмотрено лишение свободы сроком до 6-ти лет.

По данным адвоката задержанного Андрея Федоркова, в период после президентских выборов в Беларуси, 9 августа, находясь в Солигорске Прилуцкий попытался остановить неизвестных в балаклавах, которые избивали пожилого мужчину. После того, как мужчина заслонил собой жертву нападения, его также избили и обвинили в участии в несанкционированном митинге. 

После задержания Прилуцкий какое-то время побыл на свободе, но в ноябре его настойчиво вызывали на допросы по поводу применения насилия к двум правоохранителям. Через месяц он стал члени стачкома "Беларуськалия", а затем уехал в Россию на заработки.

Ранее мы рассказали о том, что  в Минске началась первая в этом году акция протеста оппозиции.

Фото: Pixabay 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Исследование ВОЗ подтвердило влияние пандемии на психическое здоровье людейИсследование ВОЗ подтвердило влияние пандемии на психическое здоровье людей

Полноценный выход из пандемии не будет возможен без полноценного внимания к оказанию психологической помощи. Исследование ВОЗ подтвердило влияние пандемии на психическое здоровье людей. Об этом рассказала официальный

ПодробнееПодробнее

ДТП из трех машин на улице Руставели заблокировало проездДТП из трех машин на улице Руставели заблокировало проезд

Об аварии сообщили петербуржцы в соцсетях. Днем в пятницу, 8 января, на проспекте Науки произошла авария, рассказали очевидцы.  ДТП из 3 машин на Руставели в сторону Пискаревки. До Науки все

ПодробнееПодробнее

В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантовВ Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов

В Гватемале установлено 20 контрольно-пропускных пунктов. В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов из Гондураса, которые стремились попасть в США. Об этом пишет газета Prensa Libre.

ПодробнееПодробнее